Религия, вера

Почем комлекс неполноценности так важен Богу? И почему нужно каяться во всех своих поступках?

БОГу не тело а дух! а покояние в грешном деянии это один из первых шагов человечества! сознательность!
Юрий Рудаков
Лучший ответ
Елена Миронова И насколько ты стал человеком? Почему я этого не вижу?
Типа, не всегда мы были такими, когда-то были равны Богу по образу и подобию, но оступились. Вот и приходится теперь возвращать первозданную природу не без труда.
Елена Миронова Покажи мне вернувшихся
Богу это не надо. Это надо только в христианской религии. Концепции всеобщего греха в других религиях не существует - ни в Исламе, ни в Иудаизме. Интересно- читайте матчасть. Неинтересно- то и незачем тут глупости писать всякие.
Abrorbek Ahmadovich
Елена Миронова Так я общаююсь с неисправимыми грещниками, плачущими передо мной
про первое не могу сказать, а вот про второе- покаяние это подавление своего "я" , для формирования правильной установки души на чувство ЛЮбви
Елена Миронова То есть раб-это прекрасно?
анахроничная парадигма и такой же психологический приём для снятия груза и манипулирования
Vida ...
Богу не нужен наш комплекс неполноценности. Ему нужно, чтобы человек осознал свою слабость и беспомощность, свою ограниченность .Нужно, чтобы человек стремился к высокому, чистому, духовному, а не погрязал в животных желаниях и инстинктах. Чтобы понимал где святость, а где грязь и стремился к чистоте и святости. А в нашем мире, где царствует сатана, без Божьей помощи человеку святости не достичь. Поэтому нужно осознание своей греховности и покаяние.
Елена Миронова То есди ты раб, то достигнешь в этом святости? Это как, ничтожество достигнет святости? И почему ничтожного человека я должен считатьСвятым?
он важен не богу
Лариса Мысник
не во всех а в тех которые противоречат заповедям потому что это вредит душе которая вечна
Елена Миронова А если все противоречит заповедям?
Признание своих грехов, и признание того что Бог выше вас, это не комплекс неполноценности. Люди такие на самом деле, и отрицать это глупо.
Борис Филатов
Елена Миронова То есть если ты ничтожество-это признание величия Бога?
В.в Я.