Религия, вера

Раз Бог всезнающ, то свободен ли он в своих поступках?

Татьяна Лобач
1. ДЕЯНИЯ, замыслы и цели Божьи не могут быть ни тщетными, ни остаться без результата.
2 Ибо Бог не ходит по кривым путям, не уклоняется Он ни вправо, ни влево, не меняет того, что сказал, а потому, прямы стези Его, и путь Его -- один вечный круг.
3 Помни, помни, что тщетны не дела Божьи, а дела человеческие;
Руслан Денислямов
Лучший ответ
Конечно, свободен. Но ему нас жалко. И он ограничивает себя в своей свобод. Но кто знает, доколе?
Конечно, свободен. Этим Он от нас и отличается! Это мы в этом материальном мире и в своих телах находимся в как в тюрьме и зависим, в одном случае - от материальных законов, в другом - от ограниченности своего тела.
Анна Казакова
ПОХОЖЕ??? ?
Нет!!! !
Это и есть антипод!!! !

Я не понимаю, ЧТО значит "ВЕРИТЬ В БОГА"!!!!
Я верю себе, верю или нет.... в собственные силы... .
Верою или нет людям, окружающим меня... .

КАК можно верить в сказку, глушить собственный разум???? Добровольно одураманивать себя какими-то библейскими сказаниями??? ?

А ГЛАВНОЕ!!!! ЗАЧЕМ????
Aniakaka1 I Like To Work
Абсолютно свободен.
Это не верное представление о Нем.
Он учит нас заповедям для того чтобы мы научились их соблюдать, так как без этого, там, около Бога не возможно без этого.
Аlmas Bokenov
Aniakaka1 I Like To Work Заповеди написаны рукой Сапиенса, если Вы грамотны, то должны ЭТО знать наверняка!!!!

И возникли заповеди только для того, чтобы приучить Этого Хомушку хоть к каому-то порядку....
Боженька в прошлом, как милиция в настоящем!!!!
Чай, не маленький....пора бы и МОЗГ включить!!!!
Он не будет идти пртив Себя, сказанного Им! Да и очень жестко раз и навсегда, поступок "по другому"это произвол, своеволие! Ведь Он Бог!
Для бога нет ни границ ни предела!
Лора Ускова
Aniakaka1 I Like To Work Родной!!!!Я....рада за Вас!!!!
Только ...когда Вапм дадут в глаз или нагродят пинком под зад....считайте, что Вас коснулся....дух небесный!!!!
И не вопите о....справедливости....
Можете подставить другую щеку!!!!