Религия, вера
Я грешник потому что грешу, или я грешу потому что я грешник?
Два в одном)
все правильно
хорошо, что горшком себя не обозвал и в горшок не поставил
Грех.
Мы грешим потому, что с рожденья грешны,
Но не в том мы грешны, что грехов у нас много.
Состоянье сердец – вот причина греха,
Суть основы греха – разделение с Богом.
Все рожденные в мире – в грехах рождены,
Все духовно мертвы: жены, дети, мужчины.
И деянья греховные, что мы творим –
Результат состояния, а не причина.
Корень зла и греха в эгоизме сокрыт,
В совершенье твореньем духовного блуда,
В поклоненье себе, вместо Бога-Творца –
Вот причина грехов исходящих отсюда.
И хотя сознаем, что в погибель идем,
Снова новую жизнь начинаем, но все же,
В нашей падшей природе есть склонность ко злу,
Победить ее силой своею не можем.
Все, что нам в поведении силой своей
Без Христовой любви изменить удается,
Производит надмение в сердце людей,
И притом слава Господу не воздается.
Жизнь вне Бога – есть грех, он основа грехов –
Совершению нами поступков нечистых.
И добро без Христа мы не в силах творить:
Побужденья сердец эгоистов – корыстны.
Но порою, мы все же привыкли считать:
Совершенье грехов с Богом нас разлучает.
Но свет истины в том, что разлука с Творцом
Поведение грешника определяет.
Звучит добрая весть, что Судья всей земли,
Долготерпит на наше закона незнанье,
Чтобы гнев не излить на порочных людей,
Не дав прежде возможности для покаянья.
Наш Небесный Отец не вменяет в вину
Рождество во грехах, прегрешеньях позднейших
До тех пор пока мы не поймем двух вещей:
То, что мы согрешили и как быть в дальнейшем.
Для Творца нет нужды, чтоб высматривать тех,
Кто заблудши грешит, позабыв о расплате.
Все возможное сделал Он, чтоб каждый мог
Воссиять в небесах по Его благодати.
Кто вне Бога живет – тот живет во грехах.
Бескорыстных мотивов нет у эгоиста.
И любые дела, как бы внешне добры,
В побуждениях сердца греховны, нечисты.
Можно Бога искать и еще улучшать
Внешнее поведенье свое понемногу,
Но жизнь внешне и внутренне определит
Состоянье сердец в отношении к Богу.
Если в том преимуществе, что нам дано,
Мы познали Христа, по Его откровенью.
Наша жизнь станет ярким движеньем вперед
К постоянному росту и повиновенью.
К прославлению Бога и повиновенью.
Состоянье сердец – вот причина греха,
Суть основы греха – разделение с Богом.
И деянья греховные, что мы творим –
Результат состояния, а не причина.
Корень зла и греха в эгоизме сокрыт,
В совершенье твореньем духовного блуда,
В поклоненье себе, вместо Бога-Творца –
Вот причина грехов исходящих отсюда.
И хотя сознаем, что в погибель идем,
Снова новую жизнь начинаем, но все же,
Победить ее силой своею не можем.
Все, что нам в поведении силой своей
Без Христовой любви изменить удается,
Производит надмение в сердце людей,
И притом слава Господу не воздается.
Совершению нами поступков нечистых.
Побужденья сердец эгоистов – корыстны.
Но порою, мы все же привыкли считать:
Поведение грешника определяет.
Долготерпит на наше закона незнанье,
Чтобы гнев не излить на порочных людей,
Не дав прежде возможности для покаянья.
Наш Небесный Отец не вменяет в вину
Воссиять в небесах по Его благодати.
Бескорыстных мотивов нет у эгоиста.
И любые дела, как бы внешне добры,
В побуждениях сердца греховны, нечисты.
Можно Бога искать и еще улучшать
Внешнее поведенье свое понемногу,
Но жизнь внешне и внутренне определит
Состоянье сердец в отношении к Богу.
Если в том преимуществе, что нам дано,
Мы познали Христа, по Его откровенью.
К постоянному росту и повиновенью.
К прославлению Бога и повиновенью.
Всё начинается со второй части твоей фразы " Я грешу, потому что я грешник".
Потом, когда совесть просыпается и ты себя берёшь в руки, как в библии говорится ходишь в свете. То есть всё нормально, но греховное тело скажем заставляет грешить и если не получилось не грешить, то ты можешь сказать я грешник потому что грешу.
Грех - сделал тело человеческое + мозг + соответсвенно психику с косяками. Так как грех - это ошибка или промах, таков перевод с греческого, о когда создавалось твоё тело в утробе матери, в твоём теле заложились ошибки, не правильное пострение как должно быть.
На выходе это видно у людей с врождённым ДЦП - просто грех. Грех значит затронул опорно двигательную систему.
У некоторых психику, у некоторые другие проблемы. Раз в нас гены, то если в гене где-то есть косяк - это очень повлияет на нашу жизнь.
У человек должна быть пямть ВО, но из-за греха она бее.... потому что когда мозг создавался, не правильно построилась память, так что бы она была хорошей, долговечной.
Или неправильно заложилась психика и когда появилось давление, эмоции напрягли мозг и он начал двать сбои которые будут отражаться в характере или на той же памяти.
Вот так вот грех и работает вкратце с одной темой я рассказал.
второе.
Светлна Денисенко
Т.е. я не могу не грешить? К чему тогда все потуги?
Потому что велят в это верить, что грех был... Кроме как на бумаге нет доказательств существования кристально чистых людей до греха, а человек существо внушаемое, боится отличаться от других
Ты грешник, потому что грешишь, что грешен.
и так и так.
Грешник по происхождению. И всё что может делать грешник -грешить.
Грех есть безЗАКОНие и приятен лишь противникам Иисуса Христа, Который и дал ЗАКОН, как ограду от падения в бездну греха и порока! Аллилуйя!! ! Богу ненавистен грех, как и тем, которые с Ним и в Нём. Природа потомков Адама изменилась, когда он непослушанием Творцу передал владычество на земле падшему ангелу. Восстановление грешника берёт на Себя Иисус Христос, при условии активного ответа на Своё приглашение "Придите ко Мне все труждающиеся /в суете сует/ и обременённые /грехами/ и Я успокою вас... "
Руслан Шумский
Когда "обременённый грехами", чувствующий грех как тяжкое бремя, а не как приятное бесовское наслаждение, приходит ко Христу, Господь прощает его и берёт его грех на Себя до поры-до времени, пока грех мира сего не будет возложен на первого греховодника, сатану-дьявола, и не будет уНИЧТОжен/анНИХИЛЬирован вместе с его подданными в "озере, горящем огнём и серою"! Аминь. Аллилуйя!!!
С точки зрения Христианства ты грешник поэтому и грешишь потому что христианство верит что Адам совершил шрех и всем его сыновьям попадает доля этого греха.... С точки зрения Ислама ты грешишь поэтому и грешник потому что Ислам говорит грех адама не зашитываеться то есть не относиться к грехам сыновей его... Т. е Христианство говорит Что даже новоражденный младенец грешен а ислам прмо противоположное
Вы грешник, потому что грешите :) Каждый человек рождается невинным, а дальше делает свой выбор, грешить - не грешить.
в Адаме все согрешили.... во Христе все оживут !
Ни то, и ни другое. Ты просто живёшь на этой земле.
Светлна Денисенко
Слишком простой ответ.И дело не в том,что я хочу усложнить.А Иисус тоже "просто" жил?А Чикатило тоже "просто " жил на этой земле?
Не читали ли вы: "Все соделал Бог прекраным! -
и увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.. - и благословил Бог говоря: "..обладайте и владычествуйте.. " - а в др. месте: "Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? (ко Мне!) а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты (!)господствуй над ним".
И ладно бы, там, глубокие истины, закрученные заповеди закона, но не принять такого дара.. - "господствуй (!)человек над грехом.. " - свинство...