Религия, вера

Почему люди грешат? И являются ли грехом естесственные реакции и чувства раздражения,

Агрессии, желания отомстить обидчику и пр.?
Почему мы все грешим - потому что грех передаётся нам по наследству- генетически. Мы, как потомки Адама и Евы унаследовали их грех и испытываем на себе его последствия В Слове Бога говорится об этом « ...как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей ..»Но Бог предоставил средство от греха. Об этом тоже говорится в Библии.
Что касается отрицательных эмоций — гнев, крик, агрессия, месть - это все Создатель не одобряет . «А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло.». - заметьте, что крику и оскорбительной речи предшествует злоба, гнев и ярость И все грубые и злые слова исходят из сердца, а не просто из уст. И чтобы обидеть или вызвать ссору не обязательно повышать голос. Даже произнесённые шёпотом слова могут звучать обидно, если они задевают или унижают, и исходят из Злого сердца. Но Создатель и в этом случае даёт совет в Писании. ..
Зарина Аужанова
Лучший ответ
для греха не надо прилагать усилий
Естественное для кого чего?
Zhaidarlym Sarsenbekova
Для человека естественность реакций не является их оправданием, т. к. у него есть всё контролирующий разум.
Давид Восканян
совесть это посольство Бога в душе слушай ее и все будет хорошо
Грех ли идти против естественной реакции вложенной Богом?
Айнель Садыкова не грех, если эта реакция вложена Богом, а не извращена дьяволом)))
Расслабься, нет ада и рая, греши сколько хочешь
Человеку многое дано: разум,
свобода воли и критерии истины.
Ясно, что перечисленное вами является грехом,
если совершено осознанно и вопреки критериям добра.
Законом познается грех.. так что это все условности
Елена Шикова
"Единственный грех - это невежество"
Aleksander L