Религия, вера

Что такое грех? Почему все грешат, даже священники и епископы? Спасибо!

Aleksandra Moskvitina
и святые грешили, но не смертными грехами, и каялись
Евгений Усов
Лучший ответ
Грех это нарушение законов Мироздания.
Причинение вреда живым существам, своими поступками, словами или мыслями.
Чтобы не грешить надо как минимум взять под контроль мысли, слова и поступки.
Много ли людей способны контролировать свои поступки?
А много ли людей способны контролировать свою речь?
И много ли людей способны контролировать свои мысли?
Gulshat Tattybaeva
Грех - поступок против собственной совести. А грешат потому, что нет веры
Евгений Улыбин
Вика Бакшеева Совесть? Это еще что такое?
Грех-это способ подзработать кое ому!
Михаил Лывин
Любая деятельность, противоречащая преданности Господу, является греховной. (Из Шри Чайтанья Чаритамриты А. -л 3:61)
Ei _Ght
Грех это НЕпопадание в поставленную Богом цель. Попадание возможно только во Христе.
Это не отдельные "правильные" поступки, а посвященная Богу жизнь.
Всё что попадает под статью уголовного кодекса
Татьяна Шамина
Грех - нарушение закона. Первородный грех Адама виной тому. Нужно надо собой работать, меняться к лучшему, людям лень это делать зачастую.
F 777 Bko
Сам удивляюсь, папа Римский изнасиловал 2000 мальчиков, даже в книгу Гинесса занесли, рекорд.
Евгений Анастасьев Мир не без греха.
Aleksandra Moskvitina врать плохо
потому-что человеку свойственно ошибаться.
Зоя Головань
Вячеслав Суворов Есть ошибки а есть намеренные грехи
Всё просто. Грех, в переводе с греческого, откуда и взято это слово, означает ошибка. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Потому, грешны все и нечего здесь городить различные религиозные страшилки.
Дима Лактюшин
У Вас неверная инфа, 21.12.2012 г все стали святыми, безгрешными
потому что Бога нет!
Mukhabbat Mirzayeva
Irina D БОГ в Душе .
Lord Wolf Он всегда есть
Грех это придуманное правило чтобы общество не нарушало закон, а церковь в плане управления толпой преуспела