Рим 5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
Религия, вера
Иисус умер за наши грехи, почему же мы все остаемся такими грешными? Спасибо!)
Если отвечать с точки зрения веруна, то христ вовсе не умер - поэтому сделка и не состоялась. Он благополучно сидит справа от папаши и в ус не дует.
А если отвечать с точки зрения реальности, то христ умер не "за грехи", он умер по собственной глупости. Если ты придешь в кабинет путина и заявишь ему, что он мудак - то тоже умрешь, и никакого подвига в этом нет. Одна сплошная глупость.
облажался...
потому что истинных верующих мало 1 на 10 000 верующих, а имеющих ддела веры вовсе мало
Допустим грешник образумился, встал на путь истины.
Как же ему простить старые грехи?
Ведь Закон незыблем = Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть.
Что, нарушить Закон ради спасения Своего каявшегося творения?
Или исполнить Закон вместо него?
Бог выбрал второе: исполнить букву Закона ради освобождение от ответа перед Законом грешником - ведь ответ очевиден - вечная гибель в огненном озере.
А это означало бы, что Бог создал и не мог спасти Свое творение.
Итак, мы остаемся грешными, но если искреннее любим истину и сожалеем об ошибках, строго намерены следовать по пути к истине, целиком отдает все предпочтение истине (Богу),
то лишь тогда Иисус в ответе за Своих.
Как же ему простить старые грехи?
Или исполнить Закон вместо него?
то лишь тогда Иисус в ответе за Своих.
не все
Не умирал он за грехи. Нигде и никогда Иисус такого не говорил.
Это потом Павел выдумал.
Он умер не за наши грехи, а за грехи людей в его время.. С тех пор прошло почти 2000 лет, и кол-во грехов изрядно поднакопилось.. Нужен Иисус 2.0
ну не всё так плохо как было раньше. почитайте ка о Содоме и Гоморре...
да и сейчас идет жесткий отбор избранных. а когда придет Мессия и научит Истине, слабеньким будет легче исправиться.
Татьяна Федулова
какой отбор? Кто его проводит? И почему такая уверенность, что кто-то придет из космоса? И что за истина, о чем эта истина?
потому что человек должен пройти свою пустыню. большинство грешит потому что не следует за Христом. потому что это тяжело и дискомфортно. это шаг в неизвестность. но именно таков путь веры. увы но мы рабы комфорта. поэтому сатана и одерживает верх каждый день. печально то что когда я видел как бесы говорят при изгнании что они готовы биться до последнего, это реальные воины тьмы готовые умереть чтобы убить человека. а христиане сдают свои позиции и заняты суетой этого мира. все по благодати. с горем пополам кое как в лучшем случае.
https://m.youtube.com/watch?v=6X-LW9PC6iE - мало целуем жопу Хенку, поэтому все такие грешные.
Данила Юдаков
Перемкнуло!!!
Миссия Христа, инициированная библейским богом оказалась провальной. Если до Христа кровь ни в чем не повинных людей лилась ручьем, то после Христа потекла полноводной рекой. Чему тут радоваться?
Иисус умер за наши грехи. Теперь каждому из нас предстоит сделать свой выбор, стать праведным человеком - воспользоваться данной Иисусом возможностью. Если бы Иисус не умер за нас, никто не смог бы это сделать. Но автоматически смерть Иисуса не спасает, нужны праведные поступки самого человека.
учитывая, что все дети попадают в рай, защита действительна до совершеннолетия
за исключением того факта, что бога нет
Татьяна Федулова
но если нет бога, нет и рая и никуда дети не попадают?
я его не просил умирать за мои грехи)) его проблемы
ВОТ!!! -В том-то и СУТЬ - Христос за Ваши грехи не умирал!!!)
Представьте, что вам подарили самую лучшую машину на свете, а вы хоть и знаете про это, ходите пешком, да ещё и плачете:" Как я устала ходить пешком?" Вопрос:" Какую пользу имеете вы от подаренной вам машины? -Точно тоже самое происходит с теми, кто зная, что Иисус умер за их грехи и Мат. 1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
-спас всё человечество от рабства сатаны-греха, но не верят в это и не принимают этот дар лично для своей жизни, а продолжают жить во грехах и страдают напрасно, можно даже сказать:" Глупо."
Мы не совершенны, грешные люди, поэтому и остаемся грешными. Иисус умер за наши грехи, когда мы расскаиваемся в грехах и стараемя как можно меньше грешить, то искупительная жертва применяется к нам. Павел апостол, тоже боролся сл своими грехами ( Рим. 7: 21-25 рассказывается об этом. Когда человек умер, он освободился от греха Рим. 6:23. К тому же во время суда Бога ( в Армагедоне) человек может пережить его, а значит тоже освободится от последствия греха идтя к совершенству.
ну и вопросы у вас, сёстры. спросите что-нибудь полегче. я помню, там есть в библии какая-то отмазка насчёт святости, что-то там говорится типа "будьте святы ибо Господь Бог свят" не дословно, конечно, но что-то в районе того. извините, мозжечок барахлит, не могу вспомнить.
Скорее из-за наших грехов, когда люди вдруг поняли, что действительно был сын Бога и они убили его, возможно, что_то пробудилось в них, а может и нет
* Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь, 7 и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите. Вот, я сказал вам. 8 И, выйдя поспешно из гроба, они со страхом и радостью великою побежали возвестить ученикам Его. *
---------------------------------------------------------------------------
классный лохотрон) особенно для упрёков, мгновенно можно поставить в *угол*любого и сделать виноватым) в этом особенность любой религии, подчинение и власть беспрекословны ...виноваты и должны, это основа для бездумного раболепия) вот и вы решили взять* кнут* в вопросе и посмотреть какими же будут оправдания, чтобы оценить их)