Религия, вера
Убийство - самый тяжелый грех ? Почему ?
Согласно Авесте, самый страшный грех - гомосексуализм. На втором месте - потворство ему же. И только на третьем - убийство. Гомосексуализм, в отличие от убийства, создаёт сложнейший кармический узел. Он не может быть скомпенсирован по принципу: "ты убил - тебя убили".
Тяжелый, но не самый. Самый тяжелый грех - это нераскаянный.
в христианстве это далеко не самый тяжкий, на первом месте там безобидное неверие
не тобой жизнь дана. не тебе ее и забирать
Первый раз - потом это становится буднично

фигня
Погубить свою или чью либо душу, гораздо страшнее, чем убийство тела. Убийца губит чужое тело, не не душу. А его душа осквернена при этом.
самоубийство.
не взвешивайте грехи по тяжести.. лучше избегайте их или ищите прощения
Т. к. за него больше сидеть
Всё можно исправить в этой жизни, пока человек жив. Неисправима только смерть. она не оставляет даже надежды на чудо!
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
(Иак. 5:15)
я не верю в грехи.
убийство бывает разным!!!! например убить по желанию. убить врага. на войне и т. д.
смотря какая цель его.
а грех придумаи, чтоб люди себя самонаказывали. и испытывали чутво вины, что впрочем является наиболее сильным пагубным действием для человека.
смотря какая цель его.
Потому что ты не имеешь права лишать человека жизни, это решает только Бог.
"Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. " ( 1 Коринфянам 6:9-10) Все эти грехи являются неугодными в глазах Бога. Поэтому нельзя какой- либо из этих перечисленных грехов считать более или менее тяжёлым.
Потому, что ты ее не давал, тому, у кого отнимаешь. Лишая жизни человека, человек берет на себя полномочия Господа. А Господь один (творец всего сущего) и только он имеет право, забрать жизнь у того, кому ее дал. И поверь, ему это очень не нравится, что кто-то из его творений, пытается встать на ровне с ним.
Потому что все остальные грехи тоже по сути косвенно против жизни и приводят к смерти.
Это не самый тяжелый грех. Было ранее сказано, что убийство разрушает лишь тело. Другое же дело прелюбодеяние. Обратите внимание на этот грех, который разрушает и плоть, и душу.