В Библии достаточно много противоречий и несуразностей. Она рассчитана на то, что читать её будут необразованные религиозные фанатики невеликого ума, и будут верить каждой запятой, не требуя логики, доказательств или пояснений. Человеку с высшим образованием читать её сложновато. Он, как и вы - сомневается и ищет логику. А её нет. Библию писали разные люди, которые как правило между собой отдельные части не согласовывали. Вот и получается в результате: кто в лес, а кто по дрова.
И вообще в Библии перечня смертных грехов нет вообще. Это было придумано священниками дополнительно.
Так что успокойся и больше не ищи в Библии логики или чего-то что можно назвать Истиной на 100%.
Религия, вера
Гнев является одним из смертных грехов, а бог неоднократно гневался в Библии и уничтожал людей. Будут ли его судить?
Смертный грех это убийство.
Среди семи смертных грехов нет ни одного смертного.
Да вообще это нельзя назвать грехами.
Это скорее всего потенциал греха.
Охваченный гордыней, гневом или унынием можно совершить грех, но можно и не совершить.
Поэтому лично я не считаю грехами ни один из смертных грехов.
Мне приходит мысль, что это намеренно создано Церковниками, чтобы запугать людей, унизить людей и на этом ещё неплохо заработать.
Церковники живут во дворцах ездят на лимузинах, в условиях кризиса получают зарплату миллион рублей в месяц.
Что они уже достигли чистоты и святости?
Делайте выводы господа присяжные заседатели.
Да вообще это нельзя назвать грехами.
Это скорее всего потенциал греха.
Это у вас в сатаеизме гнев грехом объявили, да ещё и смертным? Извините конечно, но ну вы и тупыыыые))))
Влад Божко
Гордыня
Зависть
Гнев
Уныние
Сребролюбие
Чревоугодие
Похоть
Вот список, 7 смертных грехов по хр-ву. Повышай образование, додик.
Зависть
Гнев
Уныние
Сребролюбие
Чревоугодие
Похоть
После смерти архангел Гавриил отправит Его в Ад...
Душа - Вечная Личность не подлежит уничтожению . А вы все о мясе.
Влад Божко
Ну а что ты бережешь себя и своих детей? Не лучше ли, если вы умрете и раньше попадете в рай?
Уже осудили. Он испугался и спрятался.)
Гнев каким образом могут судить?
Но! Но! Но! Гнев! Не появляйся!
Так что ли? :)
Но! Но! Но! Гнев! Не появляйся!
Так что ли? :)
Светлана Сычёва
Судят то не сам грех. а того кто его совершил.
Людмила Куклина
А Кто Его совершил?
Это Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба ждёт, когда его разблокируют, Сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает Эта Система, ждёт, когда его разблокируют, Сам самостоятельно может сочинять и печатать разные тексты на разных языках в программах Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов и при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние может посылать эти тексты через мысли в мозги в головы Людям, вызывая сильное желание так думать и так делать, насильно вызывали неестественно сильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе своей.
Тебя опять попы-фантазеры своими баснями развели и обманули, буратина. Гнев - это никакой даже не смертный грех. Особенно если он праведный.
Если бог такой, как описывает библии, то это злобное, завистливое, ревнивое и корыстное существо, которое вряд ли заслужило бы прощение, даже если бы и решилось его попросить.
Законы написаны для людей а не Бога.
ПО этому он и переписал старый завет, до того как Ты собрался судить! Чаво не знал? Тяперяча знай! Думалку включи! ПО этому не блуди нас. Тебя тоже тавда надо судить за блудоломство чужих мозгов! Азвиняй!

Писание говорит, что гнев человека не творит правды Божьей (Иак. 1:19). Не вообще любой гнев, а именно гнев человека. Так что Господь имеет не только возможность, но свободу гневаться столько, сколько Ему будет угодно.
Как мертвые могут судить Живого?
Бог обладает абсолютной справедливостью и Его гнев является праведным
Влад Божко
Ага, особенно сцена "с женихом крови", когда Бог отправил Моисея освобождать евреев, а затем вдруг взбесился и решил убить. Тут нужна цитата:
24 Дорогою на ночлеге случилось, что встретил его Господь и хотел умертвить его. 25 Тогда Сепфора, взяв каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня. 26 И отошел от него Господь. Тогда сказала она: жених крови — по обрезанию.
Кто ж его засудит?! Он же памятник!
Бог библии-это одно, а Бог Истиный-это другое
да божок что хочет, то и делает...
калечит, убивает....
Попробуй, превратит тебя в соплю будешь знать)
Гнев это не смертельный грех.
Смертельный грех- это хула на святой дух ( не прощается ни в нашей жизни, ни в будущей)
« 31
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.» (Матфея 12:31,32)
« 31
Привычка гневаться по поводу и без - это совсем не то, что праведный гнев, хотя, каждый, кого не спроси, свой гнев будет считать праведным. Есть же люди, которые всем всегда не довольны, и бурчат, и бурчат! А есть люди, восстанавливающие справедливость, почувствуйте разницу.