Религия, вера
Навеяло ответами. Получается бог грешен , раз гневается?
не получаеццо а так оно и есть
любого верующего можно запутать и не только потому что они настолько глупы а еще и потому что идея существования бога очень шатка и не выдерживает никакой нормальной критики
Гневается сам человек, приписывая Небесам качества самого человека, как гнев, любовь и милость. Мне по сути своей странно даже читать сегодня об этом, думать и соглашаться, словно я живу не в 21- м веке, а в каком 5 -м, или еще лучше, до историческом. Все вера в богов, или уже объединили в единого, все для простоты понимания и упрощения. Все это о чем говорит? О том, что человек ленив. Вот его беда по жизни, он страшно ленив, лениться даже думать, а ведь это развивает в нем склонность к тому, что бы опускаться, а мозг утрачивает свои первоначальные способности к мышлению. Вот и деградация началась, а все из - за чего, что человек считает, что Бог гневается. Лучше бы ума набирался и больше бы читал умных книжек.
Наталья ****
умных книжек это каких?
бог не может гневаться, это заблуждение.
Марат Буриев
Ты Библию хотя бы в руках держал?
Нет, грех первичен, а из него исходят зло и ложь. Бог не имеет греха. потому что абсолютно праведен и ненавидит грех и не переносит его. Гнев может быть и праведный и грешный и зависит от природы личности. Понятно или еще есть вопросы?
Айгуль Иржанова
по вашему Он ещё и "ненавидит"..
Марат Буриев
Если бог не имеет греха то откуда грех?Ведь всё от бога. :-))
Евгений Маринченко
Мужчина! Вы все понамешали! На что Вы расчитывайте?
Он ещё и раскаивается иногда в своих деяниях... Но лучше бы он этого не делал (не раскаивался), какое-то раскаивание у него буйное...
" Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; "
[Еф 4:26]
Вот и разберитесь где Бог и где фальшивый Бог.
Вызнаете качества демонических сущностей? А если бы знали, то сразу разобрались бы где правда и где кривда.
Гордыня, высокомерие, тщеславие, гнев, грубость и невежество – эти качества присущи тем, кто обладает демонической природой. Захватывать, оказывать влияние, овладевать или схватывать и тд
но ты же заранее знаешь что он будет гневаться и как мы можешь предотвратить беду зная к чему приведет гнев но этого не зделаешь потому что ты материалист!
Ваш вопрос обращён к разуму.. . Вы видели среди здешних религиозных разумных? Обратите внимание на ответы, они делают всё, чтобы не заметить этого противоречия. Защитные механизмы тут железобетонные!!! !
Валентин Вац
Да,тут прямой наводкой не пробить...Только манёвром! :-)
Валентин Вац
http://otvet.mail.ru/comments/answer/334713227/comment/55972832/
Подтверждение твоим словам. ;-)
Есть справедливый гнев, только люди не умеют управлять своими чувствами. А Бог не выплескивает свой гнев просто так, Он всегда дает человеку возможность исправиться, поэтому и не наказывает мгновенно.
Гнев не является грехом.
1. Пс. 4:5 Гневаясь, не согрешайте: размыслите в сердцах
ваших на ложах ваших, и утишитесь;
2. Еф. 4:26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во
гневе вашем;
ваших на ложах ваших, и утишитесь;
гневе вашем;
В большинстве религий боги метали в людей файрболы, молнии, долбили молотком, топили. Чтобы неповадно было. Страх - основной манипулятор религии. Непослушание ведет к такому, что аж подумать страшно. А послушание - к заоблачному кайфу. Психология кнута и пряника - самая примитивная.
В некоторых культах, кстати, понятие пряника немного странное, но все равно это пряник для определенного характера верующих.
Христианский бог по страшности посередине. У него очень мощный пряник - любовь всеобъемлющая, жизнь вечная. И он очень терпелив. Убивает свои творения направо и налево лишь в случаях вопиющих. Любит шутить - создал ад и предоставил людям свободу выбора, то есть возможность туда загреметь.
Бог еще и убивает, но не стоит судить его по человеческому уставу, он хозяин мира все принадлежит ему
Виктория Каюмова
какой ты низкостелящийся. все диктатуры существуют благодаря таким как ты
Надежда Филимонова
Я хозяин, ты дурак, ты хозяин, я дурак?
10 Сорок лет Я был раздражаем родом сим, и сказал: это народ, заблуждающийся сердцем; они не познали путей Моих,
11 и потому Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой".
(Пс. 94:10,11)
13 истреблю истуканов твоих и кумиров из среды твоей, и не будешь более поклоняться изделиям рук твоих.
14 Искореню из среды твоей священные рощи твои и разорю города твои.
15 И совершу в гневе и негодовании мщение над народами, которые будут непослушны.
(Мих. 5:13-15)
(Пс. 94:10,11)
(Мих. 5:13-15)
Бог свят и праведен, Его гнев на грех, зло, беззаконие - праведен.
а почему ты решил что гнев грех?
Надежда Филимонова
Семь смертных грехов.
Бог не гневается никогда.. он любит нас такими какие мы есть... мы сами себя наказываем своими мыслями, поступками, словами
Вообще тип неуравновешен. . С человеческой точки зрения с серьезными психическими отклонениями. Но это другой вид. Хоть и образ с подобием
Бог ни на кого не гневается. Почитайте толкование Исаака Сирина.
Казбек Косанов
тогда попробуй проклясть Бога, ведь он не гневается и все прощает
Валентин Вац
Ага...А ты попробуй почитать Библию без толкований,своим умом. :-))
Надежда Филимонова
Ну Исааааак Натолкует!