Религия, вера

Кто вам сказал, что ЗЕМЛЯ грешная, где в библии об этом хоть слово? навеяло ответом...

Просто Rossi
Никто, нет таких слов.
Виталий Шевелев
Лучший ответ
Просто Rossi но ответ мне такой был...
Грех - в сознательном действии против собственной совести, а так поступают только люди.
сам пробовал, нравитсяяяяяяяя)
Ahadxon Izatillayev
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

Бытие 3 глава – Библия: http://www.bible.by/old-testament/read/01/03/ © bible.by
Андрей Макаров
как где? а грехопадение Адамы и Евы из рая?
Языков Андрей "Посмотрим, как искажена легенда об уходе Адама из Рая. Бог его проклял наставлением о труде в поте лица. Странный Бог, проклинающий трудом! Разумное Существо не может угрожать трудом, который есть венец Света. Что же лежит в основе этой легенды? Когда человек, благодаря женской интуиции, пришел к одолению сил природы, тогда его напутствовал Руководитель. Главное напутствие было о значении напряженного труда. Это скорее благословение, нежели проклятие. Упоминание пота есть символ напряжения".
Каждый день боремся с грехом и проигрываем чаще чем побеждаем. Вы и сами заглянув в себя легко это поймёте. Совесть можно не слушать но нельзя обмануть. Каждый из нас чувствует когда поступает не верно, просто научились находить оправдания своим поступкам...
What The Fuck?
Земля чиста, а грех и совесть рядом не валялись.
Мирон Есенбаев
земля не грешная земля проклята за грех Адама
Нередко слово «земля» употребляется в Библии в переносном смысле и означает человеческое общество. например, «У всей земли был один язык и одни и те же слова» (Бытие 11:1). Как видно, слово «земля» здесь относится к людям, которые живут на земле. А вот еще один пример. В Псалме 96:1 (95:1), согласно Синодальному переводу, говорится: «Воспойте Господу, вся земля». Ясно, что в этом и во многих других библейских отрывках слово «земля» имеет переносный смысл и относится к людям (Псалом 96:13).
В Библии описывались события после грехопадения Адама и Евы земля также стала проклята. Могу предположить что человечество своими действиями влияет на духовное состояние земли или вселенной.
Земля не грешна. Люди грешны
Земля суть люди.
Olim4A 24
Бога нет!
R.
Romets .
Инна Юрченко Кхм. Понимаешь, мой маленький мальчик, ты тут не говори верующим, что бога нет. У каждого свои предпочтения. Мне вообще до лампочки, кто там во что верит. И я отношусь к этому нормально.