Религия, вера

- Умел ли Христос гневаться. Ведь Он как Бог не должен гневаться на людей, но любить их?

Бог имеет права гневаться и Его гнев всегда - праведен...
Александр Кихтан
Лучший ответ
Бог в Ветхом Завете гневался из за неверия и идолопоклонства людей
Откуда вам знать, что должен как Бог делать Иисус, а чего нет? Слово же Божье говорит: "Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду людей, подавляющих истину ложью". (Римлянам 1:18)
Нигде не написано, что Бог любит людей. Вот как он их уничтожает есть. Потоп. Содом и Гоморра.
Galina Чучалина
Евгений Юшкевич А читать Библию никогда не пытались, что такую чушь пишите?)))))
Миша М-Ов Юрий, почему же не написано, Вы просто не заметили. Например в Иоанна 3:16: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь".
Миша М-Ов Слово мир имеет несколько значений. Если Вы обратили внимание на приведенный стих: "Бог любит мир так сильно", видно, что Бог любит не природу, а людей, чтобы они не погибли. Но так же написано, "что весь мир лежит во зле" Согласитесь, природа не может лежать во зле, это сказано о людях, которые делают зло.
Иисус был пассивным пророком, рас Бог наказывает, значит и пророк должен уметь наказывать!
гнев и вожделение Любви не затрагивают....
Malika Ibadullayeva
Вовик Новиков И геноцид тоже, любя :)
А когда он столы торговцев в храме перевернул, он не гневался?
Dilayda ******
кто праведный гнев отменил??
гневался когда выгнал из храма торгующих и скот
Ainagul Kudaiberdieva
умел но он умел и сдерживать свой гнев.
Человеческие эмоции сдерживают. Если вы не знали. Воспитание играет роль.
Любовь и сострадание - это не обязательно сопли пузырями. В разных ситуациях уместно разное.
Иногда из любви надо и гнев изобразить, и даже по тыкве кому-то настучать.
Иисус проявлял не гнев, а рвение, или ревность к истинному поклонению и желание защитить доброе имя Бога
Кто тебе сказал такую глупость?
Бог карает за грехи до седьмого колена.
Gold San
Иоанна 2:14–16 ⁠В храме он увидел людей, которые продавали быков, овец и голубей⁠, а также тех, кто сидел на своих местах и разменивал деньги. ⁠Тогда, сделав из верёвок плеть, он выгнал их всех из храма вместе с овцами и быками. Он рассыпал монеты обменивающих деньги и опрокинул их столы⁠, ⁠а продающим голубей сказал: «Уберите это отсюда! Довольно делать дом⁠ моего Отца домом торговли!» ⁠
Серый Страж
должен??? может тебе кто ещё что должен?