Религия, вера
Ведь правда, что Христос не говорил, что мы вообще не должны любить этоо мир?
Мне это один пользователь сказал в одном из комментариев, что мол Христос так сказал, но я говорю, что это бред, и Христос не мог такого сказать. Ведь для того он нам и дал эту жизнь, чтобы мы ей наслаждались.
Люби ближнего. Не забудь и дальнего. Ибо он приблизится.
А вот мне один сказал, что Иисус вообще есть. Но конструктивных доказательств, я естественно, не дождался
Мне Христос ничего не говорил.... и насколько я знаю тем кому "бог"отвечает на молитвы место в палате с мягкими стенами.... если же брать в пример историю то там все переврано, писатели знаете ли те еще фантазеры...
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
(Лук. 14:26)
Кувырдин Сергей
Это о том что надо любить Христи и Господа Бога сильнее чем свою семью.
правда.
христианская религия не религия наслаждения... это религия загробной радости а не земной... в этом её суть... нравится вам это или нет...
Сергей Лопатин
Некоторые люди также утверждают, что с точки зрения христианства секс должен быть только для зачатия. Это бред! Так что они неправильно толкуют. Для меня это наслаждение, как и для некоторых других тоже. Ведь в самом деле, что может быть греховного в браке. Говорю же, бред. Секс может быть и для удовольствия. Для того нам Бог его и дал, не только для зачатия.
Все что в этом мире плохо, Христос говорил, мы не должны это любить.
Сергей Лопатин
Нет, это не правда. Не всё в этом мире плохо, и Христос не мог такого сказать. Это ложная религия. Это тоталирарная секта, которую люди выдумали. Иисус велел даже своих врагов любить, то есть людей, враждующих с нами. Я не поведусь на этот светофор, и не буду слушать того, что Христос мол сказал, что нельзя любить этот мир. Бред сивой кобылы!
Не мир, а то что в миру. Мир какой получился такой и есть, но пока. Вскоре мир изменится. Дело в том что смысл человеческой жизни - это совершенствование. Из нас хотят сделать богов. А мы занимаемся всем и забываем о главном..
Мир говно и бабы бляди, мягко так говорю тебе баба.
Во первых, Не Христос дал нам жизнь, а вот вторых-ты прав
вась я тут к соседу зашел потрешал все время за него думал и расссказывал что думаю в итоге в ключницу так попали нитки из кармана что ну не реально так чтоб попало тут какая то странная ситуация просиходит как буд-то все как то с машиной времени замучено!
Он сказал что не любите мира и ни того что в мире а это похоть очей, похоть плоти и гордость житейская. Вот о каком мире Он имел в виду. Читайте Библию там всё написано.
Сергей Лопатин
Но это не значит, что мы не можем официащьно любить этот мир.
Да, он не не навязывал веру, всего лишь предлагал вступить в его ряды
При чем тут пользователь? Возьмите в руки Библию и прочитайте сами ответ Иисуса, а он сказал следующее : 1 Иоанна 2: 15 Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, 16 потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от этого мира. 17 И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно.
Мы пришельцы в этом мире Сатаны и поэтому не стараемся взять все от этого мира.
1 Коринфянам 7:29 К тому же говорю вам, братья, что оставшееся время сократилось. Отныне пусть имеющие жён будут как не имеющие, 30 и плачущие — как не плачущие, и радующиеся — как не радующиеся, и покупающие — как не владеющие, 31 и пользующиеся миром — как не пользующиеся им в полной мере, потому что сцена этого мира меняется.. .
Сергей Лопатин
Если это цитата из конфессии религи СИ, то сразу говорю, это не правда, и это вообще бред. Как это нет любви к Отцу. Я не верю, чтобы это были Его слова. Можно любить и этоо мир, и Бога. То, что написано в этой библии, является тоталирарной сектой. Бред сивой кобылы!
воскресший человек-Христос? -если так то все кто лишили жизни дитей ни своих чтоб стать воскресшим-Духом-Христосы.