Религия, вера
Правда что любой верующий должен не любить ни мир ни того что в мире, а стремиться куда то в рай?
Не правда.
Всё верно. Но это не всё. Во время этого стремления он должен работать а заработанные деньги нести попам и это будет для него ключами от рая.
Не правда..
правда.
Именно так!))
Первая часть из Библии, а вторая часть -придумана людьми.
Да, только Бога должен любить. А в се остальное - мирская грязь
Правда...
не правда .Надо исполнять заповеди а них о ненависти к чему либо ничего нет!
Ирина Хусаинова
В библии сказано четко, не любите мир ни то го что в мире. Ссылку дать?
А какое понятие ты вкладываешь в слово "мир"? Радоваться жизни христианину заповедано, а вот "мирским" стандартам соответствовать не получится.
Ирина Хусаинова
Когда я говорю слово мир, я имею ввиду вообще все. Потому смело утверждаю что мир один. Так же есть выдумки и лживые обещания более лучшего после смерти за послушание сейчас.
Мир лежит во зле и любит зло. А в писании сказано, Отвернись от зла и сотвори добро. Зло есть противление воле Божией, а добро есть исполнение заповедей Господа. Если мир лежит во зле, то как можно любить это? Поэтому должно не уподоблятся тому что любит мир.
дело не в том что он должен не любить, он должен к всему этому не привязываться
Ирина Хусаинова
Библия не призывает к аскетизму. Но она предостерегает от того чтобы желания или стремления присуще этому миру не возобладали над духовными ценностями которые имеет христианин. Например предостережение в 1 Тимофею 6:6-10 "любовь к деньгам", но ведь нет ничего плохого чтобы зарабатывать деньги и содержать себя и семью и иметь какие-то блага, но суть идет о чрезмерном стремлении когда человек с головой уходит забывая обо всех нравственных нормах и отдаляется от Бога.
ИСТЕННО ТАК..
Ненависти ко всем и вся учат в секте "рпц".
И если верой они называют веру в исцеление мощами от слабоумия, то твоё утверждение верно.
Merdan Nursakhatov
Докажи что ненависть есть учение Святой Соборной Апостольской Церковь которой принадлежит русская. Где в ее богословии говориться о ненависти к людям? Речь идет о ненависти ко греху. Или клевета в чести у атеистов?