Религия, вера

Любой верующий должен поклоняться своему Богу?

Колян ******
Ага! Лозунг : "Каждому верующему - по богу! " :))
Ринат Ялышев
Лучший ответ
Динара Адилбекова Люди не признающие Творца - это идолопоклонники, выбирающие себе, что приятно их слуху (по сути не бога) , они Царства Бога не наследуют.
Христиане верят, что истинное поклонение — это самый возвышенный и благородный вид деятельности, к которому только и способен человек по благодати Божьей. Поэтому особенно печально сознавать, что и поклонение стало предметом разногласий. К сожалению, это так. Понятно, что Бог ищет Себе поклонников (как сказал Иисус) , но вот каких поклонников? Понятно, что человек должен поклоняться Богу (как неоднократно говорит Библия) , но каким именно должно быть это поклонение? Не всякое поклонение одинаково угодно Богу, в чем бы оно ни заключалось. Напротив, та же самая Библия, которая подчеркивает обязанность человека поклоняться Богу, добавляет, что бывают такие случаи, когда поклонение становится «мерзостью» в Божьих глазах и Он «ненавидит» , «презирает» , «не выносит» его и поэтому отвергает (см. : Ис. 1:12–14; Ам. 5:21–24).
По крайней мере следовать по пути веры своей религии, потому как в Буддизме нет понятия "Бог".
Эфесянам 4:4, 5: Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны, — 5 один Господь, одна вера, одно крещение,

Матфея 7:21, 22: Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “
Любовь и вера и есть поклонение. Почему кто то должен любить, ведь это свободное излияние чувств.
Бог один. Он Творец. Имя Бога Иегова. Откровение 4:11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
Слава Поляков
Колян ****** Если в вашем ответе изменить имя на Аллах, то получится идолопоклонство?
Бог - хранитель равновесия. Не важно как его зовут. Сколько сделал-столько получил. Украл-жди убыли, у тебя украли - жди прибыли. Не в материальном эквиваленте, смысловая нагрузка заповеди: За грехи отцов ответят дети.
"Чистые сердцем Бога узрят", не важно как Его зовут. Он либо есть в душе человека, либо Его нет.