Конечно себя. Только любовь все люди понимают по - своему.
Лук. 17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Никто так не плакал из-за Бога, как из-за своих близких. Так бы любили Бога, как своих любимых.
Религия, вера
Кого верующий должен больше любить: себя или Бога ?
Бога превыше всего.... а это значит и себя....)
По библии - бога.
Бога, конечно, иначе его любовь будет ЭГОистичной и, следовательно, губительной для себя самого )))
соблюдаем инь-янь
Никогда не могла понять : зачем Ему наша любовь ?! Он все может а мы почти что ничего ...Но может если он есть Любовь то без любви в наших сердцах Его и не будет ...
Маму.))
Возлюби Бога всем сердцем своим, всею крепостию своею и всем разумением своим, и ближнего своего как самого себя.
Бога наверное...?
ближних
Должен любить - недопустимое сочетание слов.
Надо просто любить всех!!! !
Любовь от сердца, а понятия больше или меньше- концепция ума.
Юля Кольцова
Согласна, любить и все.
Никто не станет настоящим верующим, пока не будет любить Всевышнего (хвала Ему) превыше всех на свете - себя, мамы и т. д.
Близких
Бога любить, внутри себя и в других... Ведь Бог повсюду. Надо стать единым с Богом, не противопоставляя себя Богу. ..Иисус сказал: Пребудьте во мне и Я в вас пребуду.
если речь идет о настоящей любви к себе, а не о гордыне, эгоизме и тщеславии то искренняя любовь к себе будет равноценна любви к богу:)