Религия, вера
Мне один христианин сказал, что Христос должен прийти в мир, чтобы изменить баланс сил между богом и дьяволом. Правда?
Этот христианин не прав. Христос придёт в мир для того, чтобы судить живых и мёртвых, и после этого начнётся Новое Бытие.
Это был не Христианин!
Нет, неправда. Баланс сил сохраняется всегда, хоть десять спасителей приведи сюда.
На балансе держится закон. )
Бог ничего не терпит, терпим здесь - мы.) )
Бог управляет, мы - терпим. Ну или не терпим.... и страдаем от этого.
На балансе держится закон. )
София Машкова
Полли,это ты?
Не сцы, придёт и антихрист. ;-)
диавол у Бога типа шестёрки, на побегушках.
Какой тебе баланс?... Может ли быть баланс, если в итоге Иисус это 100%, а сатана - ноль%...?
Elsan Mamedov
Может ли быть баланс, если в итоге Иисус это 100%, а сатана - ноль%...?
Ну и как это понимать? Иисус это 100%... Чего? Свежести?.. Кирпичей?.. Благовония?..
ОН уже в мире! "там где двое или трое соберутся во имя мое там и я среди них! "
ИИСУС ХРИСТОС ПРИДЁТ ТОЛЬКО НА БОЖИЙ СУД! чтобы забрать своих учеников, а остальным он скажет: "ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ - Я НЕ ЗНАЮ, КТО ВЫ ТАКИЕ. "бойтесь услышать эти ЕГО слова!
Интересно даже, как Сын, являясь и так неотъемлимой частью Святой Троицы, может повлиять на баланс сил между собой и Дьяволом? Может Вы имеете в виду сам маневр, пришествия в Мир? Неожиданной, такую передислокацию сил, тоже не назовешь, да и к тому же в пророчествах, в которые верит еще уйма народу, и так все разложено по полочкам. Бред схоластический...
Вы поверили ему? Это нашло отклик в Вашей Душе? Значит этот христианин Вас не обманул.
Объективного ответа не получите.
Я считаю, что под Христом в данном случае подразумевается волна нового сознания, люди перестраиваются, меняя свои жизни. Это гармонизирует пространство и движение энергий в нем. Я делаю такой вывод, перефразируя слова священных книг, которые очень метафоричны, как известно, и отталкиваюсь от мною вокруг наблюдаемого.
Объективного ответа не получите.
Он был таки не совсем христианин, тебе как-то не везуха. Есть такая молитва, называется "Символ веры".Так вот твой "знаток" её не читывал. однозначно.
1. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век, Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с Небес, и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
4. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна.
5. И воскресшаго в третий день по Писанием
6. И восшедшаго на Небеса, и седяща одесную Отца.
7. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца
8. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
9. Во Едину Святую Соборную и Апостольскую Церковь.
10. Исповедую едино Крещение во оставление грехов.
11. Чаю Воскресения мертвых
12. И жизни Будущаго Века. Аминь.
..."и снова идущего судить живых и мёртвых " "со славою" А потом воцариться. О балансе пусть не врёт. Если не знает.
11. Чаю Воскресения мертвых
12. И жизни Будущаго Века. Аминь.
Рабский бог и его человечек-плотник давным давно проиграли войну. иначе эта парочка не билась так в геноцидно - ревностной истерике, чтобы уничтожить другие народы с их собственными взглядами.
И, к примеру, коли меня спросят, на чьей стороне я буду сражаться, отвечу даже не задумываясь, что на стороне Люцифера, ибо лживый убийца должен знать свое место.
Анатолий Горбачев
Я с ТОБОЙ, СЕСТРА!
Тем более, что у меня к богу имеются свои, личные, счёты.
AVE SATANAS!!!!
по воле Бога иисус спуститься на землю и даст показания против тех кто называет его Богом или сыном Бога!