Религия, вера

Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников... А праведников не спасет?

Каждый человек грешник, нет совершенных людей..
Любовь Слободенюк
Лучший ответ
Сергей Либеров Ошибаетесь, не зная писаний.
1Кор 2:6 ...Мудрость же мы проповедуем между совершенными,..
Евр 10:14 ...навсегда сделал совершенными освящаемых....
Есть святые, избранные Богом.
а их и не надо...
Не здоровые нуждаются во враче, но больные.
Нина Алексеева
Бог спасет только кающихся грешников, которые обратились и пришли в православный храм .
Тьi Nakazan Tипа
А як же праведные души человечьи? По умолчанию без суда останутся? Даже на суд не пойдут. (( А грешники значит пойдут в очередь, стоять до суда?
Артем Забусов
Всё слово от Бога достойно принятия :

21. Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22. правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23. потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24. получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25. которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде…
(Послание к Римлянам 3:21-25)

Бог оправдывает грешников кающихся делая их праведниками в глазах Своих, а кто праведник тот оправдан Богом, помилован, спасён .

Ну к примеру это может иметь такой вид если смотреть с земной точки зрения .

Судят человека, ему грозила смертная казнь и вот судья объявляет, за твою вину, за твою жизнь отдал жизнь другой человек, он полностью расплатился за тебя, ты свободен, ИДИ .
Человек выходит из суда и понимает - жизнь спасена от смерти .
А*
Анжелика *
Иисус всего лишь миф
1 Тим. 4.9 Слово сие верно и всякого принятия достойно.
10 Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.
Евр 3:14: Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
Конечно верно) Надо всегда спасать тех, кто сам не думает)