Религия, вера

Как считаете, мир честно и справедливо поделён между богом и дьяволом?

Поразительно! Суть вопроса о разделении между Богом и дьяволом, а честность и справедливость нужно узнать у людей!!!!
Света Бекетова
Лучший ответ
то, что Вы видите - это не Мир. Это пылинка на его лице)
Нет деления. Все принадлежит Ему одному.
Не заблуждайся - Богу принадлежит все. А то, что принято называть Дьяволом - инструмент Бога, пускай могущественный, но инструмент.
Айдар Дубеков Сатана - противник. Дьявол - клеветник.
Сейчас весь мир находится во власти Дьявола. Мир — человечество в целом — подчиняется Дьяволу, поддаваясь его влиянию и пренебрегая требованиями Бога. Поэтому Иисус Христос назвал Дьявола «правителем этого мира» (Иоанна 14:30; Эфесянам 2:2). Дьявол также назван в Библии «богом этой системы вещей», и люди, принадлежащие к этой системе, почитают его своими религиозными обычаями (2 Коринфянам 4:4; 1 Коринфянам 10:20).
Искушая Иисуса Христа, Дьявол «поднял его на высокое место и показал ему в одно мгновение все царства обитаемой земли». После этого Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю ее, кому хочу. Итак, если ты поклонишься мне, все это будет твоим» (Луки 4:5—7). Из Откровения 13:1, 2 видно, что Сатана дает «силу, престол и великую власть» мировой политической системе. В Даниила 10:13, 20 показывается, что Сатана поставил над основными царствами земли демонических князей. В Эфесянам 6:12 эти князья называются правительствами, властями, правителями мира, повелевающими этой тьмой, злыми духовными силами, которые в небесных пределах.
Неудивительно, что в 1 Иоанна 5:19 говорится: «Весь мир лежит во власти Злого». Однако Сатана будет властвовать только ограниченное время, пока это допускает Всевышний Бог, Иегова.
Инна Тихонова
Нет, конечно, весь мир захавал Ктулху!
Igor Belyakov
1 Иоанна 5:19...весь мир лежит во власти Злого.
2 Коринфянам 4:4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы.
Откровение 12:9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. 12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».
все принадлежит Аллаху и дьявол в том числе !! дьявол всего лишь творени!