Религия, вера

ЕСЛИ БОГ ДОПУСКАЕТ ТРАГЕДИИ И КАТАСТРОФЫ, КОТОРЫЕ ОН МОГ БЫ ПРЕДОТВРАТИТЬ, ЭТО ЛЕНЬ Получается, бог тоже грешен

Бедняжка... все еще верит в бога
Владимир. Лесничий
Лучший ответ
Марина Конышева Бедняжка все ещё не верит в Солнце? Это о слепце.
если бог существует, то ему гораздо выгоднее, чтобы люди верили в то, что его нет.
Камила Сариева
Если ты не трахаешься 24 часа в сутки = это означает чтоли что ты импотент?
А с другой стороны = ты хочешь свалить на Бога:
- ДТП, которые люди допускают,
- авиакатастрофы, которые люди не предусмотрели
- болезни, возникновение которых =следствие посадки иммунитета, который люди себе посадили.
Тебе не кажется что общее слово *люди* в данных вариантах - и является основной причиной проблем, а валить свои проблемы на кого-то = любой дурак может!
Александр Мишин ну ващета я атесит, просто хочу поржать с ответов
нищета, болезни, войны - это блокировка реализации гнилых человеческих желаний.
Спасение душ от деградации.
Edik Boys Boys
А с чего он должен Не допускать???
Николай Атавин
Bema Ch А с чего вы должны не допускать?
Тут все просто, читай версии Безобманства, там рассказано об этом, могу повторить.
Ишь какой умник нашёлся...
Бога научить может, как и что надо правильно делать!
;-))))))
Подай в суд!
Pavel Romanov
Не надо путаться в терминологии.
Грех - это нарушение договора. А причинение кому-то зла - не грех, а негативная карма.
Последствие греха - стрелка с тем, с кем договор нарушен. А следствие негативной кармы - страдания, и следствие это наступает помимо чьей-то воли.
Лена Горбась
Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
Классический пример:
У  любящего отца есть взрослый сын, который все еще живет в родительском доме. Сын становится своенравным и непокорным и решает уйти из дома, отец не удерживает его. Сын начинает вести плохой образ жизни и попадает в беду. Можно ли обвинять отца в том, что у сына возникли проблемы? Нет! Люди тоже отошли от Бога. Поэтому несправедливо обвинять Бога в том, что в мире столько зла.
Елена Чурсина
Закон невмешательства...
И тупым не помогает...
Юсуф Усербаев
Ну почему только лень. Может бог садист и наслаждается, когда люди мучают друг друга.
а как без катастроф, тогда человеку не будет возможности познавать добро и зло, то что выбрал когда вкусил плод в раю. КАТАСТРОФЫ ДЛЯ БОЛЕЕ ПОЛНОГО ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА-РАЗЛИЧАТЬ.
Елена Зудина