Религия, вера
Я не верю, что Бог допускает трагедии в судьбах людей, но тем не менее (внутри)
Мир показывает другую сторону жизни. Элеоноре Кондратюк, бывшей мисс-очарование 98 которой плеснули кислотой в лицо, было сделано сотни пластических опираций на лице и теле. Если кто хочет, может написать ей писмо со словами ободрения. elkondratuk(собака)mail(точка)ru А вы во что верите?
Люди могут позволить себе стать вершителями судеб. Что я могу сказать? Только мерзость души и холодное равнодушие. Ничто не может оправдать такие поступки. Простить да. Но будет ли это в радость? Они уже себя наказали! Жалко девушку !
к сожалению это не зависит от того верите вы или нет !
но Он действительно допускает трагедии
Мы получаем только то, что заслуживаем.
Виталий Байминов
Вы конечно может хороший философ. А как бы вы говорили на ее месте?
Галина Алеева
Люди о чем вы говорите ? Да, каждый получает по заслугам. Но кому дано решать кто прав , а кто виноват ? Суд человеческий не приемлет такое. Суд Всевышнего, да я знаю что справеливость есть. У человека трагедия, какова причина ни была. Пусть виноват, пусть плохой, но нам то зачем делать тоже самое ?
Зинаида Скиба
С такими рассуждениями можно оправдать любое злодейство и жертва всегда сама виновата.
за все надо платить, ведь у человека был мотив раз он плеснул кислоту, не оправдываю его, но всегда ли мы поступаем правильно,
Виталий Байминов
Что тут филосовствовать. Человек один раз поступил не правильно и сейчас без глаз, без красоты, без мужчины, на опирационном столе. Как вам?
Верь или не верь это выбор твой но Бог есть. Бог даёт людям выбор. Также вы не знаете причину этого действия, может раньше в жизни она что-то плохое кому-то сделала и вот её награда, за поступки платить должен каждый.
Виталий Байминов
Я хотел бы, если я вдруг попаду в ад, что бы мне никто не пришел и не скзал--парень а ведь ты это заслужил, живи и радуйся, а я пошел, у меня сегодня встреча с красоткой, надо еще мерс заправить. Понимаешь, ведь с каждым может случится.
"… когда человек, познавая истину, взывает: «Где Ты, создавший этот тяжкий мир? » — Он отвечает: «Ведь этот мир таким создал ты, человек. Это ты поселил здесь ненависть, убийства, злобу, нетерпимость. Это ты топчешь свой собственный образ» .
Надо оставить раз и навсегда модель Бога, Который за ниточку дергает человеческий род и управляет нами, как марионетками.
протоиерей Александр Мень
Это и есть сердцевина нашей веры: Бог стал частью этого мира, совершенно тождественной нам, чтобы его изнутри переродить. И поэтому мы знаем, что нет слезы младенца, которая не была бы отерта в Царствии Небесном. Нет горя, которое не было бы избыто и побеждено, когда человек в конце своего пути встретит Христа. Нет ничего несправедливого, неоправдавшегося, нереализованного, что не было бы восполнено там, где Бог будет всяческое во всех (1 Кор. 15, 28).
протоиерей Максим Козлов
— В последнее время очень часто приходится сталкиваться с одинаковой, почти стандартной реакцией современного человека на несчастье. Когда случается большое горе, человек спрашивает: «Ну и где же Ты был, Господи?» .
— Христианину легче отвечать на этот вопрос. Если человек из глубины горя спрашивает: «Где же Ты был, Господи? » — для христианина ответ очевиден: в бездне страдания Он был прежде тебя. Тебя еще не было, а Он уже был на Голгофском Кресте.
диакон Андрей Кураев"
протоиерей Александр Мень
протоиерей Максим Козлов
диакон Андрей Кураев"