Религия, вера

Зачем Бог допускает убийства , заговоры,трагедии,кровь и уничтожения? Только не пишите свой религиозный бред

Татьяна Юн
Бог только помогает. Это ваше невежество видеть в проявлении событий вашей жизни, которые зависят только от вас и от того, как вы раньше жили (действовали и мыслили) "наказание Бога". Перестаньте клеветать на Бога. Изучите закон Мысли и закон работы Психики и у вас не возникнут подобные вопросы.

ВОПРОС:

И создал Бог человека а этот идиот придумал себе правителей ...

ОТВЕТ:

...религии, создал Cатану (месть, ненависть, ревность, зависть-подлость, обида, эго и т. д.) , гомосексуализм, извращения, насилие, неизлечимые болезни детей, разрушение, голод, войны и.. . обвинил во всех своих деяниях Бога.
Scorpio Scorpio
Лучший ответ
Бог попускает страдания человека, так как только через страдания душа человека очищается от грехов и подготавливается к встрече с Богом
Бог дал людям законы как жить и волю, человек живущий по законам божьим не будет мочить всех подряд, если на каждую беду уповать на бога а беда приключилась по твоей вине это глупость, потому как это твоя воля это тобой избранный путь
Ирина Рачкова
Не поняла. Мы, по-вашему, должны с атеистических позиций объяснить, зачем Бог что-то делает? :)
Алена Недбалюк
твой религиозный бред, стало быть, дозволен и оправдан, но никому больше это не позволяется.... бредово, однако)
Nurdaulet Aidarbai
Только для того что бы человек узнал-что без Бога он ни на что не способен. И то что Бог может быть очень мстительным, по отношению к тем кто не хочет Его любить.

Бог посылает сатану к тем. кто не хочет Его любить.
Nursultan Gabitov
Потому что Бог долготерпелив и многомилостив.
Вот за что обожаю таких богоборцев, так это за принципиальность: им свой бред писать можно, а нам нельзя! :))
Мария Шелих
Что бы поняли во что развивается небольшой грешок
Бог предоставил свободу воли и судит по результатам.
Люди предоставленные сами себе называют себя богохульно разумной цивилизацией, царями в этом мире. . и что им всё позволено.
Но даже УК РФ как проекция законов Господа, не ограничивает должным образом.
Люди попросту боятся наказания полиции, государства и поэтому они законопослушны.
Взять хотя бы Америку, где Законодательные акты полностью регламентируют жизнь людей.
Как только в каком-то районе проблемы с энергоснабжением, сразу на улицы выходят толпы мародёров и грабят магазины, прохожих - сметая всё на своём пути.
Моя знакомая прожила в США более 10 лет. Она объяснила отрытость и просматриваемость жилищ Американцев не их открытой душой, а чтобы было легче ловить преступников.
Там никто просто так по городу не ходит, потому что грабят и убивают.
Все ходят только по скверам и паркам, которые усиленно охраняют полицейские или передвигаются на общественно транспорте.
Самый высокий уровень преступности на душу населения именно в самой цивилизованной стране - В АМЕРИКЕ!
на втором месте Англия - с её либерально - консервативной системой
Если вы верите, что бог есть и задаетесь этим вопросом, то ответ: а почему бы и нет? Кто вам сказал, что бог добрый? Согласно Ветхому Завету он злой.
Если вы не верите, то о чем вопрос?
Ali Komur
Катя Величко (из материалов Галины Дымковой).
Я решила задать вопросы Богу сама.

Я: - Бог, если ли у тебя время? -
Бог: - Время есть у тех, кто его сотворил, и это был не Я, а человек, придумавший Начало конца. -

Я: Бог, что Тебя удивляет в людях? -
Бог: В людях? А что Меня может удивить в людях, если они обо Мне забывают, когда бросают детей на произвол судьбы, подбрасывая их под чужие двери, когда вытаскивают ножи и убивают других, чтобы никто не узнал о их преступлениях, когда людям нравится верить, во что они хотят верить, не зная Жизни.
Удивить Меня в людях может только возможность признать Мою реальность без подлости и лжи, без хвастовства и притворства, без признания ВЕРЫ, что есть мироздание сотворённое ими для уничтожения живого.
Это не Бог допускает, а человек, идущий против Божественных Законов.
Но Бог не насильник, у Бога все свободны в принятии решений.
Елена ,,,
Татьяна Юн Я же просил не пишите религиозный бред он же достал
Бог дал человеку свободу действий, не стал делать из него зомби и разрешил человеку нести ответственность за свои действия
Сергей Гурин
Потому что он в сильном гневе и знает что немного еще ему осталось жить. Зовут этого бога-дьявол.
Alexandr Rastorguev
ты это допускаешь!
Aleksandr Melnikov
Бог дал каждому человеку свободу. И вот эти свободные существа убивают, строят заговоры, испускают кровь, и уничтожают таких же существ как они. Зачем? Потому что считают что Бога нет, а раз нет, значит можно все.
Можно сильно увеличить перечень того, что Бог допускает.
Возможны три ответа:
1. Бога нет.
2. Наш Бог - тиран и сумасброд.
3. Мы совершенно не знаем Бога. Все, чему нас учили "ловцы человеческих душ" - безумие в глазах Господа.
Заставляя Бога допускать убийства, заговоры, трагедии, кровь, христиане Его же обвиняют в том, что Он виноват.
Как хорошо сказал поэт: "Свинья под дубом вековым, наевшись желудей до сыта, до отвала... "
Все зло в этом мире не от лукавого, а от людей.
Ну давайте без бреда про "свободу воли" и выбор "принять Христа как личного спасителя". Давайте по-простому) )

Поставьте себя на место Бога.) )

Вы знаете, что человеческая душа вечна, бессмертна и "уничтожить" ее невозможно. Вы знаете, что человеческое тело и вообще весь материальный мир- штука временная и не более, чем антураж.
Что тогда будет по-настоящему значимым и важным?
Значимыми будут не собственно какие то материальные события, но отношение людей к ним, те решения, которые люди принимают, тот опыт, который они из этого извлекают.
а какой бред надо писать если тут категория религия и вопрос уже подразумевает наличие бога )))))
Реинкарнация и карма многое ба объяснила, но.. . эт религиозный бред...
Потому что нет никакого Бога.
Марина Сидоренкова Ине было никогда!))
Я так понимаю ему без экшена скучно.
его нету.
А если бы он не допускал всего этого? Как бы люди делили место под солнцем? Отнять свободу Воли? , тогда весь замысел коту под хвост!
Л Земин
Библейский бог только этим и живёт.
Grihka Semeshca