Религия, вера

Зачем Бог допускает убийство обычных людей у которых есть дети которые становятся сиротами ? всякими киллерами и мафией

Виктор ***
Профессиональная деформация у него.

А зачем он первенцев египетских лично поубивал.
Первенцы - дети !!!
И при том лично послал ангела смерти.

А вы про киллеров.
Владимир Дедов
Лучший ответ
Олег Михайлов а зачем отец говорит нашалившему ребенку: "иди спать"? потому что может разбудить утром. Сказано: "будет воскресение мертвых, праведных и неправедных"
Ну мы же не знаем что предшествовало этим событиям
может обычные люди были злостными убийцами в прошлой жизни
Гаухар Серикова ну и покарал бы их в прошлой жизни. А то сразу покарать кишка тонка?
Никто не нанимает киллеров для убийства обычных людей, не сделавших ему ничего плохого - ты что-то путаешь. Киллеров нанимают только политики и бизнесмены.
**
***sek@ ***
Виктор *** Я нечего не путаю. В 90 годах простых рабочих мафия в СНГ сжигала живьем на улицах - и это все дело рук русских и чеченцев. До того как чеченцы и русские в 97 году не пришли воровать в бывшие республики СССР, местная коренная мафия в отличии от них была справедлива и не резала на куски людей без причины.
Это случайность, печальная, но не большая - у обычных людей - обычная жизнь, начнут новую в новом теле - разницы никакой.
Если дети необычные, то им помогут и без родителей.
Безгрешных людей не бывает (тем более среди "обычных").
Dimon ))) Igishev
Потому что этот мир не важнее крылышка комара, не в пример миру Вечному.
Мария Мария
Виктор *** Да но миров бесконечное множество, эта вселенная лишь пузырек в бокале, а таких бокалов целый океан.

Но важно то что здесь и сейчас.
обычных людей которые занимают пост как вон под сергиевым посадом мера грохнули!
S.
Sumashedshaya. .
Виктор *** И нищих как обычные милиционеры и гаишники.
Значит было на то веская причина.
Так просто убивать ради наслаждения Господь не будет.
Не тот уровень.
А то, что вы этой причины в упор не видите,
указывает, что ваши глаза скрывает пелена тьмы-невежества ограниченных человеческих существ, вынужденных рождаться и умирать, которые берутся судить вещи вне их компетанции. .
Причищайтесь!!!!
Чтобы учились жизни самостоятельно, это не самое страшное, любой взрослый человек мечтает отмучиться.
Ну, да! Когда нам хорошо и кажеться что мы все можем, кричим - "Нет Бога! " Когда случаеться беда от нашей жестокости кричим - "Это Бог виноват! " Господа! Так определитесь, есть ли для вас Бог? И задумайтесь, а может быть причиной бед являеться человек?
Тарас Рудый
Елена Богатырева Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь - это разве дела людские написано же умертвил его Господь
Слишком шоколадно тогда будет - у бога за пазухой, в достатке и безопасности.
Мы должны сами построить высокоморальное общество с большой степенью безопасности - то что нам этого не удаётся целиком и полностью наша вина ...
Альфия Сафина
бог этой системы вещей сатана, а Иегова допустил существование системы вещей, которой он правит, потому что люди сами этого захотели, а еще и потому, что должен быть дан ответ на спорный вопрос "вправе ли Иегова править миром, и его правление лучшее"? Если бы он вмешивался в дела мира, значит, он бы участвовал в обмане, помогая сатане справиться с задачей..