Религия, вера

Назавите хоть одно доказательство существования бога. Ведь ни одного нету которое учёные могли бы подтвердить.

Galina Sadvakassova
Олег
Лучший ответ
Если вы захотите Познать Бога . Вы убедитесь в его истиности и не какие доказательства вам будут не нужны.
Galina Sadvakassova Это такая отмазка из-за того что нету доказательст?
Ооо, опять про это )))
Назови мне критерии, что такое "доказательство". Только работоспособные критерии, чтобы по этим критериям можно было доказать существование, допустим, Москвы - и тогда я представлю доказательства существования Бога, удовлетворяющие этим критериям.

Например, наличие миллионов свидетелей, которые сообщают о том, что видели искомый Объект своими глазами - считается доказательством?

Возможность лично убедиться в существовании - это считается доказательством?
Артем Семин
Сергей Нагимов да-это считается доказательством.. предъявите нам их..В Москву я могу съездить и убедится, что она есть)) а выходя из вашего понимания, если книга про человека -Паука или Бетмана написана и читали, знаем об их подвигах, то они и существуют))))только надо верить)
Galina Sadvakassova Тебе непонятны критерии? Или ты просто не можешь ни одно доказательство привети которое учёные моглут подтвердить?
А с вашими "свидетельсвами" половина которых вообще под пытками выбита - можешь мне тут не заморачивать.
Я свидетельствую что камень ожил, сказал мне что бога нет и улител...
Это свидетельство того что бога нет? Или это свидетельство того что камни разговаривают? Не смеши глупостями...
Дык, а Бозон Хиггса, ваши ученые, по-моему нашли. Почему же вы не верите им? Сами не видели этот бозон и не щупалии?
Ольга Токарева
Galina Sadvakassova Кто сказал что не верю?
Ты можешь сказать что не веришь в атомы, но каждый день пользуешься электричеством которое выратабывают атомные станции... И того же Гаглилея хоте сжечь за то что он сказал что земля вертится вокруг солнца, а церковь утверждала что всё вертится вокруг земли...
отсутствие бога тоже никто не может доказать.
Артем Дерий
Сергей Плахин Лариса, это и не требуется. Вы будете доказывать отсутствие волос у лысого? Бога предложили верующие - они его и доказывают. Просто глупо доказывать отсутствие недоказанного. Вы не знали?
Для меня это мой личный жизненный опыт, перемены в жизни, которые происходят от Бога, я это вижу. А на ученых мне все равно... .
Товарищи ученые, доценты с кандидатами.
Замучились вы с иксами, запутались в нулях.
Сидите, разлагаете молекулы на атомы....
Владимир Рыбак
Galina Sadvakassova Ну разлагают они молекулы на атомы... И потом атомные станции электричество вырабатывают... А что параноики видят врачам тоже известно. Ты доказательство дай!
почитайте книги Джошуа Макдауэла, если действительно интересуетесь данным вопросом.
Анна Кривцова
Galina Sadvakassova Ты можешь дать хоть одно доказательство?
А доказательств и нет.
Есть только обиженные верующие с криками "Развелось тут, доказательства им подавай! "

Бог есть в моей душе - и НИ ОДИН ученый НИКОГДА не сможет доказать мне обратного.
Владислав Киреев--Х'арий Все понятно. Это болезнь головного мозга. А доказать вам это смогут доктора!!!
Владислав Киреев--Х'арий Так вы не ответили, что за вода над твердью???
Доказательство Бога, тождественно его познанию! А познав Бога, в принципе, ничего уже доказывать не надо и доказательства отпадают.
Galina Sadvakassova Нету тут тождества!
Доказать что есть камень ты можешь, но это не значит что ты познал его (и знаешь как он произошёл или через сколько рассыпется).
Если вам привести цитаты ученых, которые высказываются в пользу существования Бога, вас это убедит? Уверена, что нет. И вы скажите, что конкретно эти ученые для вас не авторитет.
Владислав Киреев--Х'арий Нужно не мнение ученых, а работы их. Факты открытые ими в пользу существования бога - это раз. Два - с этими учеными одни подтасовки данных. Практически не один из ученых не верил в библейского бога, а верил в своего абстрактного.
Galina Sadvakassova Ты мне приведи не цитаты, а доказательства этих учёных. Хотя бы одно!
И на этом твой бред иссяк?
Приведу слова доктора: "Я тысячу раз делал людям операцию на мозг и знаете, разума я не видел ни разу... "

не всегда то, чего мы не видим нет на самом деле.
Посмотрите вокруг ---------неужели всё создал ЧЕЛОВЕК? НЕБО ДЕРЕВЬЯ СОЛНЦЕ ЖИВОТНЫХ ЗЕМЛЮ ВОДУ? А ???
Владислав Киреев--Х'арий Читайте научные книжки и поймете кто что создал. Вы сейчас напомнили мне первобытных людей, которые не зная от куда берется молния, списывали ее на гнев богов.
Ирина Жаженко Конечно не человек)))Все создали законы!
значит вы не знаете ни одного известного ученого
Ирина Жаженко Ричард Докинз, Эйнштейн, Бертран Рассел, Стивен Хокинг, Сем Харрис, Джеймс Уотсон. Перечислить еще ?)
1. Посмотри в зеркало
2. Посмотри в ночное небе
Serega Pastuhov
Ирина Жаженко Ну увидел человека и звезды. Это доказательства?
Galina Sadvakassova О! В ночное небо? И вспомним как христеане хотели сжечь Галилея за предположение, что Земля не является центром вселенной, а вращается вокруг Солнца и вокруг собственной оси.
Для ученых таких доказательств нет. Бога, грубо говоря, каждый должен доказывать себе сам. Все это сугубо индивидуально и лично. Никто и никогда не принесет вам этих доказательств. Только вы сами. Если не хотите - не верьте, вы от этого хуже не станете. К Богу каждый приходит сам в свое определенное время.
Юля Леднёва
Galina Sadvakassova Так можно верить в святую курицу которая убила бога за его оргию с русалками?
И давай строить храмы святой куреице убившей бога?
Доказательство в каждом верующем и доказательство находится в их духе и они переживают общение с Богом каждый день, вам такое счастье пока не ведомо. Это нужно испытывать на себе или по плодам верующих.
Serega Pastuhov свидетельство приносит Святой Дух..говорите кратко и понятно, а не занимайтесь "словоблудием" на православном языке:)))
Galina Sadvakassova Короче - доказательтс нету кроме словоблудия?
Да Артемка-это считается доказательством. . предъявите нам их.. В Москву я могу съездить и убедится, что она есть) ) а выходя из вашего понимания, если книга про человека -Паука или Бетмана написана и читали, знаем об их подвигах, то они и существуют)))) только надо верить)
Ещё один не знает, что такое Бог, а говорит, что его нет. Ути лапочки эти троллёныши =) Ну вроде как "я не знаю, что такое дельта-квантовый бозон правого заряда, но знаю точно, что его нет".
Владислав Киреев--Х'арий Что вы... какой бог загадочный... Ну и что же такое бог? Это не тот дядька с бородой который нас создал?
Galina Sadvakassova Так бога нет как бозона правого заряда?
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» .
Илияс Е
Galina Sadvakassova Да, это всё обомне... Я всё это сотворил, как сейчас помню...
нету такого, извини, что обидел
Anjelika Xusnutdinova
Огонь сходящий в Иерусалиме каждый год, езжайте и нам расскажете.
Галина Онипко-Берберих А сам снисхождение огня видел или только монаха вышедшего из комнаты с заженными факелами?
Наталья Лавренова Еще в 19 веке сами попы признали, что его зажигают.
Galina Sadvakassova Я понимаю когда пятилетний ребёнок в такую чушь верит...
Но если взрослый верит что мужик зашёл, закрылся, и вышел с лампой утверждая что она зажглась сама - это уже диагноз.
Покажи как она зажглась, а не чиркай зажигалкой в закрытом помещении...
http://www.portal-credo.ru/site/?act=topic&id=575
Вы существуете и думаете - этого достаточно.
87712913921 Jumba
Вот высказывания ученых:
«Когда мы глубже проникнем в тайны [генома человека] , нам еще в большей мере откроется его сложность и взаимосвязь всех его элементов. Мы поймем, что возник он по воле разумного творца, разумной силы» (Дуэйн Т. Гиш, биохимик) .
«Между наукой и религией нет противоречия. И та и другая стремятся постичь одну и ту же истину. Наука подтверждает существование Бога» (Д. Х. Р. Бартон, профессор химии, Техас) .

Физик Г. С. Липсон (H. S. Lipson) сказал: «Единственно приемлемым объяснением является сотворение. Я знаю, что такое объяснение не по душе физикам, в том числе и мне, но мы не должны отвергать теорию, которая нам не нравится, если экспериментальные данные ее поддерживают» (Physics Bulletin. Т. 31. 1980. С. 138).

В журнале «Нью сайентист» отмечалось: «Все больше и больше ученых, особенно возрастающее число эволюционистов.. . утверждает, что эволюционная теория Дарвина вообще не является настоящей научной теорией. [...] Многие из критиков имеют высшие ученые звания» (New Scientist. 1981. 25 июня. С. 828).
Galina Sadvakassova Урааа! Я близок к цели как никогда! Из твоих цитат выходит что есть эксперементальные данные подтверждающие бога! Урааа! Но только ты так и не привёл ни одного...