Религия, вера
люди просто не хотят гореть в аду, поэтому врут Богу, что любят его?
нет ни рая ни ада.
Ziyodilla Abdurahimov
Вы - пещерное животное, Наталия?
Богу невозможно соврать и его обмануть. Бог видит движение наших мыслей и мотивы с которыми ты что либо говоришь и делаешь.
Ziyodilla Abdurahimov
движение - это некая динамика во времени. "видит движение" - значит будущее предопределено?
ада нет, бога нет
Для Бога, человеческая Душа абсолютно прозрачна (он ее создал), поэтому врать Ему очень наивно.
Ziyodilla Abdurahimov
но все верующие, тем не менее, пытаются его обманывать )
Врать Богу бесполезно, это самообман
Не все. Далеко не все. Его нельзя обмануть. Я к примеру об аде особо и не задумываюсь. Более внимание удиляю обучению.
Ziyodilla Abdurahimov
ну по крайней мере молитесь, чтобы у Вас все было в жизни хорошо и комфортно?
а кто говорит что любит?
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор. 13:1-13)
:) Да. Как можно любить- Не то сына, не то дочь; Не мышонка, не лягушку, А неведому зверюшку". ?
Апостол Иоанн написал: «Бог есть любовь» (1Ин 4:8). Обратите внимание: здесь не сказано, что Бог проявляет любовь или ему присуща любовь, но что он есть любовь. Божья любовь настолько сильна, чиста и совершенна, она столь неотъемлемая часть его личности и всех его дел, что Бога можно назвать самим олицетворением любви. Не может любящий Бог уготовить место мучений для людей. Даже если кто-то всю жизнь совершал страшные злодеяния, будет ли справедливо мучить его за это вечно? Нет. Было бы крайне несправедливо мучить человека вечно за грехи, которые он совершал в течение своей короткой жизни.
Ziyodilla Abdurahimov
Бог сотворил множество вещей, неспособных на чувство любви. например, песок пляжный, камни, некоторые люди. получается, что отчасти не все дела Бога мотивируются любовью?
Ziyodilla Abdurahimov
"грех" - это оборотная сторона "не греха"? ведь все в мире двойственно. по-Вашему, получается, что нет никакой грани в поступках человека, раз и "плохой", и "хороший", отправятся в одно и тоже место.
Как можно обмануть бога? ))
В таком случае это было бы корыстью. Но поскольку Библия заверяет что никто, нигде не горит, а после смерти люди нигде не находятся, т. е. не существуют, то у искренних, любовь к Богу искренняя.
и что непонятного?))
Не думай плохо о людях.
ну ты и пиркинтон друже