Религия, вера

Если ты выполняешь волю Бога только из-за боязни быть в аду, а сам Бога не любишь, это лицемерие?

Это рабство. Но христиане не получили дух рабства чтобы жить в страхе попасть в ад, Бог дал нам Дух усыновления которым называем Бога Отцом. Этот Дух производит в христианах любовь которая изгоняет страх.

Страх является признаком одной из двух вещей, либо христианин утратил любовь к Богу и нуждается в покаянии либо человек вовсе не является христианином. В любом случае страх признак нарушенных, ненормальных отношений с Богом.
ЮМ
Юлия Митянина
1 386
Лучший ответ
Нет. Это бесполезно.
Потому что человек который служит Богу из корыстных побуждений, не пройдёт испытаний веры.
Это - первая ступень. Любовь к Богу надо взрастить.
На страхе основаны все авраамические религии.
Если человек не ворует и не убивает, только потому, что ему так кто-то не велит, то этот человек кусок дерьма.
Семён Зайка
Семён Зайка
21 558
Исполнение закона и пророков - это выполнение воли Бога. Таких любит Бог, и они любят Его.
Акмал Изатов
Акмал Изатов
18 007
Почти что так, по крайней мере пользы никакой от этого человеку не будет. Главное, как Вы уже заметили это любовь, потому что написано:
1 Кор. 13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.
Воля Бога - чтобы ты любил Его
нет инстинк---и нет ада- Ад это реальное место на глубине 12 км--создано для развлечения неболее того---по законам космоса разришается брать материал людской только если он бесполезен... там в аду и модифицируют и мучиют добывая ужасс... и нет бога--он недаст ни тебе ни ребенку ни кусочка хлеба----и нет иножй жизни это продукт гордыни человека