Религия, вера
Можно ли на 100% выполнять волю Бога?
нет
Можно конечно, но при этом остаться человеком не возможно, нужно будет слиться с Богом
Тогда это уже будет не воля бога, а воля Рептилоидов.
Мы рождаемся с унаследованным от Адама несовершенством, т. е. с грешной природой, склонностью ко греху. Поэтому для нас это невозможно. Но мы должны стремиться к праведности, чтобы быть признанными праведными Богом, который помнит о наших ограничениях.
Артём Батраков
Мы рождаемся совершенными, чистыми. А грязными или "греховными" нас марают, чтоб не выделяться.
Пока человек грешен, нет.
в нашем случае-это невозможно. Но всеже мы можем называться правениками-относительно.
Пока мы не совершенный и имеем склонность ко греху, нет.
Духовные УЧИТЕЛИ (именно учители) --знают и выполняют. И или А что такое Воля Бога? По этому поводу столько заблуждений. Обычно считают что воля подскажет, даже СКОЛЬКО ложек сахара надо положить в стакан или пойти туда или сюда.
можно. если стараться. Иисус доказал это
Можно. "Молиться, поститься, слушать радио радонеж"
Ольга Волкова
Молиться? Может быть, поститься? Не обязательно это отождествлять с не есть мяса. Радио "Радонеж"... Увольте...
Индира Алибекова
Во времена Иисуса радио не было, что за реклама? "Иисус сказал им: «Моя пища — исполнять волю пославшего меня и завершить дело, которое он мне поручил". Блестяще выполнил на 100%, не посрамил Отца и себя.
Конечно, как собачка, ё*та б*я.
Вы хоть на 0,1 процент выполните и вам зачтется.
Иисус сказал им: «Моя пища — исполнять волю пославшего меня и завершить дело, которое он мне поручил". Блестяще выполнил на 100%, не посрамил Отца и себя.
Татьяна Андреевна Гилёва
Но он был совершенным, как Адам. А после Адама на земле не было ниодного совершенного человека.
Можно, только с трудом.
100% не получиться. но Богу важно не это, а наши мотивы и старания.
Да если взорваться в месте где туча людей то Аллах будет гордится тобой.
Представьте, что руки, ноги и голова решили стать свободными хозяевами и наслаждаться независимо от желудка. И действительно, голова так много думает, руки и ноги все время трудятся, а что делает желудок? Наслаждается пищей, которую зарабатывают другие. Разве это справедливо? Но смогут ли все части тела наслаждаться пищей без желудка? Нет. Она просто станет причиной их страданий, наполнив все тело шлаками.
Ввиду нашего несовершенства люди не могут безошибочно исполнять волю Бога, однако каждый может работать над собой, развивая положительные качества, а отрицательные беря под контроль.
Волю можно - указания нельзя.