Религия, вера

Как забыть про себя и всецело выполнять волю Богу?

Есть две точки зрения.
Протестанты вам скажут - забывать о себе не надо. У них вообще себялюбие - основа веры. Послушав их, становится непонятно, почему Иисус полностью подчинился воле отца.
Православные вам предложат правильное решение. Потому, что смирение, для них не пустой звук.
Воля Бога известна - умри для мира, иди за мной. Это значит - не привязываться нужно к земному и тело от этого отучить. А значит идти за Богом. Быть готовым нужно умереть за Христа, если потребуется. А потребоваться может. Выбор всегда имеется. С одной стороны - деньги и все блага цивилизации, а с другой стороны - царство небесное. Потому православные учатся умерщвлять потребности своей плоти и своего я. Учатся в посте, в скромной жизни в молитве.
Ирина Татиева
Лучший ответ
Никак не надо. Забыть про себя - это еще не вызывает возражений, и очень даже полезно для личности. Но отдавать себя нужно все-таки реально существующим людям, которым будет от этого польза или радость - а не вымышленному сказочному персонажу, который даже "спасибо" тебе не скажет.
забыть себя или измениться, став идеальным для: не дай, Господи, пройти мимо твоего дела.
Тина Тина
Это духовная смерть.)
Найти наставника, который (ая) это уже делает.
Нурkул * )
твоя воля и есть воля Бога
Денис Крылов
не ропща
Наталья Лаврова потому что Бог производит в вас и хотение и действие

по Своему благоволению.

К Филиппийцам
2:13

по Своему благоволению.

Всё делайте без ропота и сомнения,

https://www.bibleonline.ru/bible/rus/57/02/#13
каком с верху
Бог не требует всецело забыть про себя. Человек создан с поребностью есть, пить, спать, общаться, любить. На все это нужно время, силы. Но Бог побуждает прежде всего заботиться о своих отношениях с Ним, а остальное все Он поможет иметь.
Иисус подал пример: он бывал на свадьбах, пирах, в гости ходил. Ел, пил, отдыхал. Но при этом он знал, что главное в его жизни - это воля Бога.
Подумайте сколько времени вам надо, чтобы работать и обеспечивать себя и семью, если есть. сколько времени надо на сон, на общение с близкими, и сколько времени вы тратите на чтение Библии, молитвы, служение Богу?!
Антон Ерофеев
О себе и не надо забывать, ведь как же тогда делать то, что говорит Бог!
Ходить в храм