Религия, вера

Диавол выполняет волю Бога? Это причина по которой Бог не уничтожает его?

Нет он не выполняет Его волю
Azamat Mamasaidov
Лучший ответ
Azamat Mamasaidov Он существует в Божественной милости еще
Дьявол это лучший ученик Бога.
Бог ему доверил самую тяжёлую работу, проводить "фейс контроль" в Царствие Небесное.
Дьявол создаёт преграды, испытания, искушения для тех, кто хочет достичь Райских Небес.
Или просто обманывает глупых верующих, говорит типа не надо никуда стремится, Царствие Бога здесь на Земле.
И глупцы опускают руки, перестают прилагать усилия и деградируют
А Атетстам Дьявол говорит: нет ни какого Бога, поэтому можно грабить, убивать, главное дружить с Путиным и иметь депутатскую неприкосновенность.
Nigar Sadixova
Ирина Чурилова Благодарю!!!!
Он его сын, служит Богу по своему своёвольно!
Елена Казакова
как раз не выполняет.
диавол это закон.
закон был сотворен что бы научить человека различать добро и зло, но он захотел властвовать.
так же как и порождения ехидны предназначены служить народу, а сами стали властвовать
Да. Написано:
1. «БОГ ПОСЫЛАЕТ САТАНУ К ТЕМ, КТО НЕ ХОЧЕТ ЛЮБИТЬ ЕГО».
sarvas.de/учения/мое_учение
Алена Лупанова
Ирина Чурилова ))))) Смело!! Спасибо, Вера, за ответ!!
Но почему Иегова так долго допускает страдания? И почему он не избавляет людей от несчастий? Пример: ученик ставит под сомнения знания учителя. Учитель, во-первых, не станет удерживать своенравного ученика и позволит ему доказать свою правоту. Во-вторых, он не станет помогать ему решать задачу. Иегова поступил точно так же. Во-первых, он не удерживал Сатану и тех, кто за ним последовал, и не пытался помешать им доказать свою правоту. Напротив, он предоставил им время. За прошедшие тысячелетия люди создали всевозможные формы правления. Человечество достигло некоторого прогресса в науке и других областях, однако сегодня несправедливость, бедность, преступность и войны свирепствуют как никогда. Стало очевидно, что правление людей потерпело полный провал.

Если бы Бог предотвращал злодеяния и преступления, разве это не было бы на руку мятежникам? Иегова не стал помогать Сатане править этим миром. Ведь в таком случае Бог побуждал бы людей думать, что они могут сами успешно править на земле, и люди не увидели бы, к каким ужасным последствиям приводит их правление. Если бы Иегова так поступил, он потворствовал бы лжи. А для Бога солгать невозможно (Евреям 6:18).
Та
Татьяна
Да. Кто-то ведь должен придумывать всякие испытания для человека. Читайте книгу Иова.
Мей Мисаки
Нет конечно
"Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре." (Рим 16:20а)

"И тогда сатана, прельстивший этих людей, был сброшен в озеро кипящей серы, туда, где находились зверь и лжепророк, и они будут подвергаться мукам день и ночь веки вечные." (Откр 20:10: ERV)
А чуваки ниже, пишут какую-то необоснованную дичь))
в иудаизме-да, выполняет.
в христианстве же они между собой пересрались.
Дьявола не существует в мире как и прочих злых сил... их выдумали уже люди... есть только бог, некий высший космический разум
Это взаимосистема существования религии, от сюда и система "разделяй и властвуй".