Они не хотят думать, потому что это слишком сложно для них? Им лениво?
Или они просто трусы и боятся себе признаться в том, что Бога нет. Или, напротив, боятся признаться, что Бог есть, и за все грехи, которые они совершили и совершат за свою жизнь, они понесут ответственность?
Религия, вера
А как назвать тех людей, которые просто не хотят думать о том, есть ли Бог или нет?
Некоторым просто некогда, в погоне за достатком.
Гопота.
Атеисты.
Обыватели
никто думать не хочет вообще. в этой жизни хоть когда-нибудь будет нормальный отдых? чтоб не думать, не волноваться, не стремиться никуда, а чисто побыть в покое?
Антон Тимошин
В любой момент.
Абсолютному большинству людей приходится всю жизнь думать о том, как прокормить семью, что делать с жалкими сбережениями во время кризиса и где купить продуктов подешевле. Задумываться о всякой ерунде им просто некогда.
Ипотечники.
Антон Тимошин
Те, кто сильно в сортир хотят тоже о боге не думают.
Неверующие.
Они не разумны.
Исаак Сирин говорил: "Кого назову разумным? Только того, что помнит, что есть предел его жизни. "
Исаак Сирин говорил: "Кого назову разумным? Только того, что помнит, что есть предел его жизни. "
материалисты, агностики
Иегова совсем не хочет, чтобы поклоняющиеся ему верили в него лишь на словах, а на деле преследовали свои собственные интересы. Бог желает, чтобы люди пришли к «точному знанию воли его» и чтобы это отражалось в их жизни (Колоссянам 1:9, 10). Познакомившись с основными библейскими учениями, испытывающие благодарность люди хотят спешить к христианской зрелости. Они горят желанием лучше узнать Иегову, расширить и углубить свое понимание его Слова и в более полной мере руководствоваться им в своей жизни. Они стараются отражать качества нашего небесного Отца и смотреть на все его глазами. Это побуждает их к усердному участию в жизнеспасающей работе, которую Иегова проводит сегодня по всей земле. Есть ли у тебя такое желание? (Марка 13:10; Евреям 5:12—6:3).
Это их дело. Зачем их как-то называть. Каждый выбирает свой путь.
Антон Тимошин
Почему эгоисты?
Похожие вопросы
- Бог говорит помогать ближним, а как быть если некоторые просто унижают тебя, с которыми просто не хочешь видиться.?
- Назовите причины, по которым Вы НЕ ХОТИТЕ принимать христианство. Есть у Вас таковые?
- люди просто не хотят гореть в аду, поэтому врут Богу, что любят его?
- Человек просто не хочет думать о смерти?
- Забираясь в самую глубь себя. В то состояние голого восприятия, которое нельзя уже назвать личностью, но лишь просто
- Назовите причину по которой вы не верите во всех других богов, и я назову вам причину по которой я не верю вашего бога!
- Вот сижу я и думаю, что существуют люди которым просто не выгодно существованиее Бога?
- Попытка номер два... назовите мне ученных которые верят в бога... ВНУТРИ
- Является ли Бог аморфной силой, цель которой просто создать что-либо?
- Как назвать тех людей, которые признают Иисуса и в то же время считают себя богами???