Религия, вера
Бог говорит помогать ближним, а как быть если некоторые просто унижают тебя, с которыми просто не хочешь видиться.?
Ты не обязан помогать всем, ты не можешь любить, как Бог, всех людей. Но это вовсе не значит, что нужно помогать только родным или только тем, кто тебе помогает. Иисус Христос сказал мудрые слова: "Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? " (Евангелие от Матфея 5:46-47). Не можешь их видеть, не общайся. Но намного лучше - пересИлить себя и помочь им. Если ты прекратишь с ними общаться, обстановка только наколяться будет, а если ты, несмотря на все их унижения, подойдешь и поможешь им, очень вероятно (говорю из личного опыта) , что они тоже изменят свое отношение к тебе на более мягкое. Вспомни Христа, как Он прощал тех, кто Его бил, кто в Него плевал, кто над Ним издевался, и кто Его в итоге распял. Он всех простил! Бог говорит, чтобы нас переполняла любовь так, чтобы для ненависти в нашем сердце не осталось нисколько места.
Каждый имеет право жить, как он хочет
ну и не встречайтесь. бывают лишние люди в вашей жизни. которые вас не любят и приносят вред вашей жизни.
вера это НЕ религия
ВЕРА это общение с НИМ!
вера тогда это слушать Его реально и делать то, что Он именно вам скажет!
идите к нему просто и искренне!
ВЕРА это общение с НИМ!
идите к нему просто и искренне!
A v etom sluchae ON govorit, chto nujno terpet....Menya interisuet drugoe!A chto ON sam dumaet po povodu pridumannich sapovedei?Smog li bi ON ich vipolnyat, ne narushaya ustroistva pridumannoi IM je jisni!
ближний не тот кто ушижает, а кто помогает в беде
Ваша задача - предложить помощь ближнему, как это сделал человек в притче Иисуса о самаритянине. А если вас унижают, нажно избегать подобного общения, как убегал Иисус, когда к нему хотели применить насилие. Если не удаётся избегать, попробуйте жить по принципу "ударили по правой щеке, подставь левую". Эти слова обозначают бесконфликтность. С другой стороны пусть вас поддерживает то, что, ведя себя именно бесконфликтно с людьми, которые вас унижают, вы "собираете им на голову угли". Об этом написано в послании Павла к римлянам 12 главе 20 стихе: "Но если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли"