Религия, вера

Почему некоторые люди просто не хотят поверить в бога ? Чему легче поверить ? Тому, что сначало все взорвалось ?

Верующие верят, а религиозные фанатики заставляют других поверить.
Уразбаев Кайрат
Лучший ответ
поверить то конечно проще но вот знать труднее. мы не верим в большой взрыв. мы знаем о нем. чувствуете разницу или мозгов настолько мало что не можете и это понять?
грех завидовать...)))
Надежда Голова
Теория Большого взрыва объясняет одной причиной несколько наблюдений:
1. звёзды I и II поколений;
2. красное смещение;
3. отстутствие накопления цивилизаций в космосе;
4. необратимый переход барионного вещества в нейтрийно;
5. безвозвратное изъятие вещества из межзвёздой среды белыми (потом чёрными) карликами, нейтронными звёздами и чёрными дырами;
6. принципиальная радиоактивность ВСЕХ элементов тяжелее железа.
В чём проблема? Предложите свою.
Почему Вы не хотите поверить, что я - родной брат Папы Римского? Чему легче поверить? Моему родству с Папой Римским, или древней сказке про сына божьего?!
мне нравится теория про изначальную теорию потенциальности всего, нежели думать, что какой-то бородатый еврей в ночнушке на небе всё придумал. у других народов так же есть боги и датировки такие, что в уме не представишь.. . и куча всего более привлекательного, нежели обещанного христианским богом..., так в какого верить....
легче поверить в Аллаха - Творца, а они не хотят этого признать, типа респект . уверовать - это для них как позор
Марс Эшназаров
К ним Бог никогда и не приближался. А если приближался, то они не приняли. Поэтому верить не в кого. Нельзя просто поверить. Надо чтобы была мысль, что "что-то все-таки там есть".
Мдаа. Ну что за узкий взгляд на атеизм...
У людей есть право выбора во что верить. Это право дал сам Бог. Выбор каждого человека свидетельствует о нем самом .
Псалом 14:1: ...Безрассудный сказал в своём сердце: «Нет Бога» . Их действия губительны, они поступают мерзко. Нет ни одного делающего добро.. .
А Кто взорвал, Он и взорвал.
легче поверить в инопланетян. тому что взорвалась прошу не верить. есть другие теории.
Мда нужно уважать разные мнения, я вот скажу так . Да есть большая разница что ты веришь в Бога или в Аллаха и т. д .
Но и есть то что каждый имеет право верит или нет! Ведь в Исламе как я помню нет то кого что бы людей заставляли в вере, или в Буддизме . Но хочу заметить что в Християнстве было такое, но это происходило в древности, сейчас то кого нет .
Но все-ровно как человек !!!Мы все должны уважать чужие мнение и объяснять человеку что есть Бог или его нет, но не заставлять его !