Религия, вера
Я хочу поверить в Бога. Но не могу. Почему - см. внутри. Как мне это сделать?
Я придумывал себе принципы, как правильно жить. Их накопилось уже огромное количество, что затрудняет их использование и осмысление. Однако прочитав библию я понял, что почти все мои принципы придуманы задолго до меня, причем в значительно лучшей форме. Но моё образование и образ мышления совершенно не позволяют мне придерживаться какой-то религии, мне в высшей степени чуждо понятие веры. Логически не возможно вывести откуда-то что есть правильно. Для этого нужны аксиомы. И лучший и единственный выбор этих аксиом - и есть библия. Я не могу принять в качестве аксиом просто представления о добре, потому что они ни откуда не следуют, а просто кем-то придуманы. И не могу принять библию - потому что не верю. Но без аксиом не могу жить в соответсвтии с принципами, т.к. просто не понятно зачем. Чувственные способы познания (ну типа человек пережил что-то сильное, с ним произошло какое то важное событие, например он чуть не умер - и поверил) для меня неприемлимы, т.к. они могут приводить к прямо противоположным результатам. Как обрести веру?
Живите по совести.
Стучите, и откроется вам.
Это слова о знании. Без знаний вера будет такой, какой ее видите вы - слепое подчинение кем-то выдуманным правилам, такой, какой вы ее не желаете принимать.
Процесс получения знания о Боге не так прост, как кажется на первый взгляд, иногда он мучителен и болезнен для человека, но иначе нельзя. От того верующие и ценят свою веру и любовь к Богу, как своего ребенка.
Ваше время наступит скоро. Наберитесь терпения.
Вера (и доброта) только в тебе самом, там и ищи. Больше их нигде нет...
Вся Библия существует ради Иисуса Христа и Спасения, которое не возможно без обращения к Нему, если в Библии не находишь Христа, нет в ней особой пользы, она будет преткновением, как и Сам Христос, Библия открывается только Святым Духом, которого опять же даёт Бог.
Вы говорите: "..Я не могу принять в качестве аксиом.... потому что они ниоткуда не следуют, а ПРОСТО КЕМ-ТО ПРИДУМАНЫ"..))
Когда я это осознала, я ПОТЕРЯЛА ВЕРУ... .
А Вы хотите обрести...) )
Только знания могут вам помочь обрести веру. И чтобы поверить что Библия книга от Бога, тоже нужны знания и доказательства, которых существует очень много. Хотите знать больше пишите личное сообщение.
ВЕРУ дарует Бог. Но если тебе вера нужна для осуществления каких-то ТВОИХ замыслов и задач, то ты её не получишь.
Только когда ты поймёшь свою абсолютную греховность и ничтожность (и согласишься отвергнуть собственное "Я"..) - только тогда ты будешь просить у Бога ВЕРУ для спасения от греха, потому что только тогда ты поймёшь, что твоя Единственная Надежда это Иисус Христос.
Судя по Вашему описанию, Вы уже на пути. Вы в поисках, Бог откроет Вам себя.
Она придёт сама собой, Вы уже на Пути.
Помолитесь об этом от всего сердца - и получите. К библии нельзя подходить заранее с какими-то умозаключениями, там достаточно на двух стихах остановиться и можно целое сочинение о них написать, что под ними могло бы подразумеваться. Помолитесь, чтоб Бог просветил и Свет войдёт в Вашу жизнь.
Найдите истинных христиан которых трудно упрекнуть в нанесении прямого или косвенного вреда людям. Пообщайтесь и всё поймёте.
Кто-то скажет, что вера всегда слепа. Известный американский критик и публицист Генри Менкен однажды дал вере такое определение: «Это не объяснимое с точки зрения логики верование в возможность невероятного» .
Подобные взгляды не находят подтверждения в Библии. Напротив, в ней говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1).
Обоснованное ожидание и очевидное доказательство
Когда составлялось боговдохновенное письмо Евреям, греческое выражение, переведенное как «обоснованное ожидание» , было широко известно. Этот термин встречался в деловых документах и передавал мысль о гарантии на приобретение чего-либо. Поэтому в одном справочнике предлагался такой вариант перевода Евреям 11:1: «Вера — это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются» .
Если вы когда-нибудь покупали товар в магазине и ждали, пока вам его доставят, вы проявляли именно такую веру. Чек на покупку заверял вас в том, что вы получите приобретенный товар. В каком-то смысле чек служил документом, подтверждающим ваше право собственности. Потеряв его или выбросив, вы бы лишились важного доказательства. Подобным образом, если человек верит в обещания Бога, он получает гарантию того, что обязательно увидит их исполнение. С другой стороны, тот, кто не имеет веры или потерял ее, не сможет получить обещанное Богом (Иакова 1:5—8).
Второе выражение из Евреям 11:1, переведенное как «очевидное доказательство» , относится к доказательству, которое на первый взгляд противоречит очевидному. Например, нам может казаться, что Солнце вращается вокруг Земли. Мы видим, что оно встает на востоке, движется по небосводу и садится на западе. Тем не менее, согласно научным данным, Земля не является центром Солнечной системы. На основании доказательств мы принимаем как факт то, что она вращается вокруг Солнца, хотя глаза убеждают нас в обратном. И это не слепая вера, потому что она помогает видеть вещи такими, какие они есть на самом деле, а не какими лишь кажутся.
ой как много букав))
Оно Вам надо, не зомбируйте себе мозг.
Покаяние, смирение, терпение, молитва, исполнение Заповедей Божиих, упование на милость и помощь Божию - путь один.
по откровению у Бога сейчас новое имя и некто Его незнает кроме того кто получает (от него исцеление )Если читал библию почему неувидел? Читал букву а буква убивает дух животворит .Ты разумный проси Братца. Другова имени под солнцем уже нет всё прошло и новая эра и вера
Не смотрите на образование и на образ мышления.
В каждом человеке заложена вера в Бога.
В Него верят только те, кого Он сам пожелает. Вам повезло - вы хотите в него верить.
Библия, а именно Новый Завет - это одно из Писаний Божьих, может вам следует прочитать и другие, потому что там может быть то, что вы ищите.
В каждом человеке заложена вера в Бога.
ты не верь а просто логично придерживайся правил, а заимствуй от туда с библии корана и тд, у тебя есть цели и ты продвигаешься, и все получится,
обретите сначала знания о Творце.
написано- \вера от слышания а слышание от слова Божия\-обрести веру можно слушая проповеди в протестантских церквах
Yurchik
Да, но желательно это делать уже имея понятие о Духе Святом, хотя конечно...и пути неисповедимы.
что значит "хочу, но не могу" ?? не веришь - не верь, зачем себя насиловать? Богу не нужна ТАКАЯ вера, если ты сам себя заставляешь в него верить, если прийдёт к тебе вера -узнаешь сам, а не прийдёт - ну не всем же суждено спастись...
все- же думаю-вы в него верите. только не можете найти. тут необходим проповедующий.
Верь сам в себя, и маловерным отпусти их грех.
прочитай священные книги из других религий - тору коран тибетскую книу мертвых - таких полно
Оно тебе надо? Верь в себя, а не в бога!!!