Я бы посоветовал таким людям задавать примерно такие вопросы:
Какой смысл рождаться если всё равно когда-нибудь умрёшь ?
Разве ты не видишь что мир так сильно разнообразен и сложен, как эволюция могла такое сделать ?
Ты хочешь поверить в него, но не можешь? Тебе не кажется это странным? Может быть он проверяет тебя, всё равно ли тебе на него или нет...?
Отвечая на эти вопросы можно понять что существует Бог.
Религия, вера
Что вы бы посоветовали людям, которые хотят поверить в Бога, но не могут?
Владимир Сизонов
Почему эволюция не могла сделать сложный и разнообразный мир? А что если сложен и разнообразен он лишь для нашего примитивного ума?
Alexander Hoppe
Разве ты не видишь что мир так сильно разнообразен и сложен, как Бог мог сделать такое?
Не могу таких представить.
Если есть желание, то это и есть начало веры.
Нельзя разделить человека и его голову.
Нельзя разделить желание верить и начало веры.
Я так думаю . Но - чисто теоретически. Ибо желания верить не испытывал.
Вижу, что есть люди, которым вера необходима.
Нельзя разделить человека и его голову.
Бог может быть не у всех. А может и не быть вообще. Готовность к согласию обоюдному - Бог, а не обоюдное - не Бог.
Попить чайку и успокоиться.
убить себя ап стену
насмерть не получиццо
но мозги вытрясет конкретно
а там и до веры в бога уже недалеко
насмерть не получиццо
но мозги вытрясет конкретно
а там и до веры в бога уже недалеко
Тут, либо он верит, либо он не верит.
А когда типа "хочет" значит НЕ ВЕРИТ!
не сотвори себе кумира
Посмотреть на его видео и фото.
Перестать думать и критически размышлять.
подумай... верит ли он в тебя
Если действительно хотят, пусть обращаются в Небеса и просят Бога открыть Себя им (я лично так начинала...)) А также собирают информацию о Нем (Библия, христианская духовная литература, свидетельства Его дел в жизнях христиан и т. д.)
почитать библию и убедиться в ее бредовости
читать Библию, чтобы укрепиться в своём "не могут"!)
Так не бывает. значит не особо и хотят и им это просто не нужно. но всё равно. во что то они верят. без этого человек не может. а говорить что то бесполезно я думаю. сам должен к этому прийти и Бог если посчитает нужным обязательно поможет ему в этом.
Делать добрые дела )
Возможно ли верить в Бога и полюбить такую книгу как Библия?
Человека можно полюбить с первого взгляда. В этом случае сильно привлекает внешность, возможно красота. Но на таком основании трудно построить семью прочную. Это вовсе не означает, что девушка или парень должны быть уродливы. Однако нужно время, чтобы узнать качества человека с которым вы хотите связать свою жизнь.
Библия - это не роман, - это не захватывающий триллер, - это не картина, которую можно понять лишь взглянув на неё.
Это источник, где рассказывается о Творце, Создателе Вселенной. Рассказывается о появлении человека на земле и о многом другом.
Это письмо Бога для людей и вдохновлено Им самим.
Библия не открывается для понимания людям, которые стараются найти какой - то подвох, ведь на самом деле они не верят в Создателя, а приследуют свою мысль, уличить того, кто создал не только человека, но и все то, что мы даже не можем увидеть в телескопы. Разве будет в этом случае дано понимание такому человеку?!
Чтобы узнать о том, кто даровал человеку жизнь, а это удивительная и безграничная возможность наслаждаться различными красками всего творения, нужно исследовать все послание, всю Библию. И не просто прочитать, а вникнуть в смысл, попросить самого Творца помочь разобраться в смысле жизни и тогда перед вами откроется неописуемая картина, которая достойна всякого уважения Тому, Кто подарил нам такую неописуемую надежду жить вечно в Раю на Земле! - скопировала то, что понравилось.
Alexander Hoppe
Библия - сборник сказок.
Пускай не верят, всё равно Он есть, а они сгниют и следующие поколения будут говорить и обсуждать тоже самое если у них ума не хватает на большее.
Почитать про тульповодство.
Вера в Бога должна иметь основания (убеждения) построенные на полученных знаниях. К тому же и Бог так хочет, что бы люди нашли путь к спасению получив знания правды (истины) 1Тимофею 2:4"Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины."
К тому же такого человека уже не обмануть 2Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
Ничего, мне нет до них дела.
Кто хочет, тот уверует
Советую поднатужиться.