Религия, вера
Хочу поверить в бога! Я правда, безудержно хочу.
Ты безудержно хочешь получить под зад
А, кто мешает?
Ну, если Бог пишется с малой буквы, то наверное, еще не совсем сформировалось хотение.
Дилшод Мирахмедов
Какая разница, как я написал слово бог. Я хоть прописными напишу БОГ, от этого отношение к нему не изменится. Я не хочу поклоняться идолу. Я хочу обрести веру. И могу даже вместо слова бог писать "он".
Вам кто-то мешает? Верьте!
Дилшод Мирахмедов
А ты будешь верить? Или ты уже веришь
На колени, и лбом об пол!
Дилшод Мирахмедов
Хороший совет. Я бы поступил так, если бы поверил.
Elena Gorr
Разбитый лоб - часть ритуала. :-)
Elena Gorr
Не советую! Жизнь сама приведёт к Богу, если это будет необходимо.
безудержно хочу поверить в то что вы хотите.
Дилшод Мирахмедов
Хочу поверить, но с сохранением своего ума.
бла-бла-бла
Дилшод Мирахмедов
Я на балалайке играть не умею )))
ну так верь...
Желание Верить это начало Веры.
Дилшод Мирахмедов
Я это чувствую в себе.
Николай Дмитриев
твоя проблема в том что ты не знаешь чего хочешь разберись с целями раз и навсегда )
Что в него верить? Его лучше знать!
Не получится, есть сомнения, и лень. Библия такая толстая её еще понять надо... А жизнь вещь скоротечная, времени всегда не достает... А противоречия, на них то-же нужно время... Не получится !..
Дилшод Мирахмедов
Да я уже немного верю и без библии. Мне бы только очиститься от всего мирского. Но чтобы моё сознание при этом не помутилось.
Что значит "безудержно"? Что-то же тебя удерживает?
Дилшод Мирахмедов
Меня покинуло что-то, и я хотел бы заполнить это. Чем, если не богом? Не алкоголем и сигаретами же. А удерживает только отсутствие даже начального понятия, что такое бог, и можно ли ему доверять.
да да вам все верят
и зачем вам самообман
ГЛУПО И ЭТО ФАКТ
и зачем вам самообман
ГЛУПО И ЭТО ФАКТ
Дилшод Мирахмедов
Не нужно искоренять. Если уничтожить веру, то жизнь потеряет весь смысл. Наоборот, нужно сотворить более умного бога. Конечно при этом бог останется прежним, но будет больше доступных знаний для нас, простых обывателей.
Алексей Вебер
я понимаю ваше желание мира и спокойствия но увы этот мир так устроен что может и была бы религия одна нормальная но ее так изуродовали и так над ней по издевались теже батюшки с помощью того же обмана что это ужас и в нее просто уже нельзя верить так как самому себе делаешь хуже а создать новую так это что то вроде из серии ясписа и что теперь верить этому идиоту или становится таким же ???
зачем
мне лучше без религии и без Бога такого какого из него сделали люди к чему здесь надежда ???к чему душевная любовь если это обман ???
к чему вера если это иллюзия ???ни к чему
христиане сами во всем виноваты вот и все
также как и я и любой человек виноват в своих ошибках
зачем
Алексей Вебер
Библия это ложь
Бог в помощь. Только помните, что хотите именно поверить, а не доказательно убедиться. Здесь для Вас первый соблаз будет скрываться.
В правой височной доле есть комочек нервов, который не дает нам поверить в невероятное, кстати этот самый комочек плохо работает у гениев и людей со сверхспособностями.
у вас он работает очень хорошо видимо. )))
Поверь лучше в СЕБЯ!!!!
Ищи церковь, где есть живая вера (евангельские церкви) . В православных мало что объясняют.
А что мешает?
Artur Mxitarjan
я вам уже отвечал.санитары и мешают
Дилшод Мирахмедов
Мешает его отсутствие.
Евгений Захарченко
Виталий, в церквах все равно не приветствуется собако, бросай затею))
действительно, что Вам в этом мешает?
Дилшод Мирахмедов
Мешает страх остаться с нм навсегда
Как ты понял что хочешь поверить если не знаешь во что?
Дилшод Мирахмедов
А как я могу знать заранее, во всём есть риск, и это меня пугает.
А зачем? Ты ответил на этот вопрос?...
Дилшод Мирахмедов
Не могу без него. Если не с ним, то с кем? Одиноко очень.
И Он тоже хочет вас спасти... не отвергайте его руку помощи...
Такая же дилема. Совет:
1 Напиши (или напечатай, гланое чётко поставить твои мысли) , всё, из-за чего ты сомниваешься в Вере. Только обязательно подробно.
2 Только после того как напечатал всё, подумай: а все эти факты не созданны Богом, чтобы вера в него была более дорогая? Щас поясню: допустим ты лично видел Бога и говорил с ним. Тогда твоя вера ничего не стоит, так пшик. Ведь ты точно знаешь, что Бог есть. И другая ситуация: все факты говорят, что тот Бог в которого ты веришь несуществует. Ты даже встречался лично с другими Богами, видел их силу и убедился, что они тоже Боги и они тебе сказали, что твоего Бога нет. А ты всё равно веришь. Вот эта Вера - дорогого стоит. Так может все факты сделанны чтобы придать вере цену?
Я так сделал - теперь сомниваюсь в своих убеждениях. И не пропусти пункт 1 - он очень важен.
P.S.: я всё ещё не верю.. . я знаю ещё парочку факторов убеждающих меня, что этого всего нет. Но я их не скажу.
Дилшод Мирахмедов
Я никогда не поверю, если не сойду с ума, что бог есть на самом деле. Я хочу поверить, зная, что может быть его и нет. Мне всё равно, я просто верю.