Стоит. Библия говорит " Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам " Иакова 4:8.
В любой дружбе отношения развиваются по мере того, как мы знакомимся с человеком, начинаем ценить привлекательные черты его личности. Особенно важно внимательно исследовать, что в Библии говорится о качествах и путях Бога. Размышлять над тем как Бог проявляет каждое из своих качеств и как Иисус Христос совершенным образом отразил их.
Религия, вера
Если человек хочет поверить в Бога, но не может стоит ли ему продолжать пытаться?
Че импотент что ли тип того?
Хочет.. но не может.
Нет не надо . Чего обстоятельства насиловать? Как припрет так поверит без всяких раздумий и самокопаний
Хочет.. но не может.
Условия видения Бога кратко названы Христом (Мф. 5:8) и подробно расшифрованы в православной аскетической практике. Дерзайте!
пусть начнет искать ответы а не ждать пока вера сама придет
Цель жизни
Задавали ли вы себе эти вопросы:
* В чем смысл моей жизни?
* Откуда я пришел?
* "Зачем я здесь? "
* "Куда я иду? "
Если да, то вы не одиноки. Большинство задавались такими вопросами. Мы хотим постичь бОльший смысл и значение нашей жизни. Повседневная жизнь без цели становится утомительной и бессмысленной.
К счастью, на эти вопросы есть ответы -- ответы, которые придадут смысл вашей жизни и помогут вам обрести настоящее счастье. Вот, например, часть ответов:
* Вы -- Божие дитя.
* До своего рождения вы жили как дух с вашим Небесным Отцом.
* Вы пришли на Землю, чтобы стать еще более подобным Богу.
* Когда ваша жизнь на Земле окончится, вы можете вернуться к вашему Небесному Отцу и жить вместе с Ним.
Цель жизни
Задавали ли вы себе эти вопросы:
* В чем смысл моей жизни?
* Откуда я пришел?
* "Зачем я здесь? "
* "Куда я иду? "
* Вы -- Божие дитя.
Бог никогда не опаздывает и никогда не приходит раньше времени... .
не волнуйтесь! просто живите.
))
не волнуйтесь! просто живите.
))
Попытка не пытка.
P.S.Лучше искать и найти, чем проспать и пропасть.
А человек и не может поверить в Бога, даже если ему кажется, что он хочет этого. Вера - это ДАР от Бога. Просите Бога дать вам и истинное желание спасения и истинную веру - ЕГО ВЕРУ, веру, действующую любовью и не сомневайтесь - обязательно полУчите! )
Человек вообще НИЧЕГО не может сделать для собственного спасения. Именно поэтому и пришёл Иисус и умер вместо каждого, чтобы ДАРовать нам спасение благодатью:
"Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился. " Еф. 2
Заметьте: спасение и вера "НЕ ОТ ВАС - БОЖИЙ ДАР"!
Если ему дано будет самим Богом, то поверит. Вначале проверять будут на стойкость в желании поверить и познать....
Главное не насиловать свою душу, а побольше интересоваться опытом людей глубоко в него веровавших. И просить Бога помочь Вашему неверию.
Видимо внутри какое-то сопротивление идет. А надо просто открыться этому чувству.
Простите, но шкодный вопрос!
Нет слова не могу, есть слово-не хочу.
дорога к Богу очень длинная нужен поиск ищите и найдете дорогу к Богу а он всегда вас примет
если человек действительно хочет-это не ускользнет от Господа-он поможет. Не надо "ловить"этот момент, он похож чем то на момент засыпания..
Стоит! Для веры в Бога есть ВСЕ ОСНОВАНИЯ. Бог предоставил их в изобилии. Римлянам 1:20: ...Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им (людям) оправдания.. .
Бога узнать и поверить в него можно двумя способами: Один из способов — рассматривая все созданное им и глубоко размышляя над тем, о чем оно свидетельствует. Божьи творения показывают, что он обладает великой силой и мудростью. Во всем, что он создал, видна его любовь (Псалом 18:2—7; Римлянам 1:20). Второй способ узнать о Боге — изучение Библии. С ее страниц он говорит намного больше о том, какой он Бог. В ней он также сообщает о своем намерении и о том, что он от нас ожидает (Амос 3:7; 2 Тимофею 3:16, 17).
Нет, живите моральными принципами. А Бог, может к вам Сам тогда придёт.
Просите Его, как можете, чтоб дал веру.
Стоит! Библию пусть читает
к чему старания напрасные.