Религия, вера

Человек просто не хочет думать о смерти?

естественно. Ведь смерть- не естественное состояние человека изначально. Бог сотворил человека с возможностью жить вечно, но Адам и Ева эту возможность утратили. Вот человек и выдумывает разные учения, которые помогают ему себя самого обманывать. Например, о потустороннем мире.
Гарик Рай
Лучший ответ
Чего о ней думать. Она сама придёт в назначенное Богом время.
Саша Корнийчук
человек не хочет думать и нечего
оправдывать отсутствие мозгов!
Шер Скромный
не хочет, потому что нет смысла о ней думать... потому придумано куча утешительных религий, чем беднее население и больше людей умирают с голода и от бед и от болезней, тем утешительней религия, например как в индии.... много в жизни интересного, не за чем о смерти думать пока тебе не 93 и она с косой не стоит
инстинкт самосохранения и так всё время о неё "думает"))
Лариса Пайвина
Я часто думаю о смерти' она неизбежна!
если о ней думать все время с ума сойдешь. всему свое время
Если бы человек всегда помнил о своей смерти, то он не тратил бы жизнь на ерунду. Смерть ограничивает жизнь, а потому придает жизни особенную ценность и наделяет смыслом. Для тех же, кто не признает смерти, забывает о ней, жизнь бессмысленна и пуста.
Toxa Boonker Records
не хочет
Написано, что думает о жизни вечной, как создать на века.
Oksana Dmitrieva
бля, люди думаю, как им бабла срубить по быстрому, пожить, потрахаца, побухать успеть, пока смерть не настигла)
Боясь смерти теряешь жизнь..
Ко мне стучала, я не открыл, я вообще незнакомым никогда не открываю
Конечно не хочет, так устроен наш мозг. Я думаю, что смерть, как и рождение физиологична. Все женщины боятся родов, но рожают же. Так же и со смертью. Моя прабабушка как то сказала: не приходите завтра, я помирать лягу. Пришли, а она намытая, парадно одетая, причесанная лежит на лавке мертвая. Вот это физиологичная смерть от старости. Было ей тогда 97.
она приходит и уходит. и все.
когда приходит назначенный срок, плоть его гниет и черви, а некогда он прекрасно сложенный телом веселился и думал что не близок конец...