Религия, вера

О чем мы будем думать после смерти? Я не верю что всё так просто закончится вместе со смертью мозга

Но тут есть и парадокс: Если например ребенок умер сразу после рождения и если есть потусторонние миры, то думать он там ни о чем не сможет, т. к. еще не разумный. Так же и люди с заболеваниями головного мозга, которые тоже не смыслят из-за своей болезни.
Rom Trimailov
После смерти большинство из нас будет очень сожалеть и желать вернуться назад,..
Дабы все исправить и прожить жизнь заново так, как нужно было...
Увы ))
Олег Земетчинский
Лучший ответ
Можно долго фантазировать на эту тему, но я вас спрошу - ЧЕМ вы собираетесь думать после смерти?
После смерти ни о чем, а вот после воскресения о чем то.
мы будем жить дальше, просто без тела. думать будем о самом разном, как и сейчас.
Artavazd Baroyan
В это действительно сложно поверить, потому что люди в принципе не должны умирать, поэтому у нас не укладывается в голове, что жизнь обрывается-и на этом всё заканчивается. Жизнь действительно заканчивается со смертью мозга, а мысль-это продукт жизнедеятельности мозга. И раз перестаёт работать мозг, значит и мыслей уже быть не может.
Я верю, что в будущем люди перестанут умирать, а мёртвые воскреснут.
Guldar Zhumagalieva
У неверующего во Христа будет только одна единственная мысль и просьба- " Дайте мне хотя бы секунду земной жизни, чтобы я мог покаяться и чтобы мне выбраться с сего места мучения..."
Айдар Абаханов
автоматической жизни после смерти не существует, только смерть
В Библии сказано, что существует не только жизнь после смерти, но жизнь вечная, настолько славная, что «…не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его» (1 Коринфянам 2:9).
" Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости."
(Екклесиаст 9:10)
Библия помогает рассеять нездоровый страх. Не нужно бояться смерти. Потому что у Бога безграничная память и он обещает воскресить всех, кто находиться в ней. Об этом говориться в Библии так: "Бог для нас — Бог во спасение; во власти Господа Вседержителя врата смерти." - Псалом 67:21
Анечка Шептюк Тут обращение к тем, кто знает Бога, а не для всех!
Нельзя делать карманного Бога, удобного для своих пониманий Его сущности !