Религия, вера

Почему верующие считают клиническую смерть настоящей смертью?Ведь это просто остановка сердца,а не мозга,неужели незнают

Или верующих до такой степени зазомбировали, что они ничего не соображают?
Almat Kulipbayev
Отсюда выходит что врачи выведшие человека из клинической смерти отобрали его у бога.
Пусть на время но всё равно отобрали.
И кто же сильнее после этого?
Дмитрий Емельянов
Лучший ответ
Что бы задавать подобные вопросы нужно хотя бы знать кто такие верующие люди, и уточнять остальные не менее важные моменты, касаемо конфессии и т. д. ..а оскорбления в комментариях и не только, противоречат вашей же забавной "теории" о "природной совести" атеиста, про которую вы вчера здесь же и писали! :))
есть клиническая а есть настоящая... одна сетра была 72 часа мертвая и воскресла в морге !! первые 2 дня еще небыло крови, в африке один пастырь 3 суток был мертвый уже вонял и воскрес, таких случаев много....
Ирина Минаева
Asan Jetpisbaev вы в это верите? что они умерли, а не находились в летаргическом сне?

через несколько минут начинают разрушаться клетки мозга и остального тела, они чудесным образом восстановились?
Во-первых, с канонической точки зрения, смерть - это процесс разлучения души с телом. Это с богословской позиции. Во-вторых, знаете, почему обычная смерть наступает после клинической через 5 минут? Человека можно оживить и через 10 и через 15 минут после смерти тела. Но самый нежный орган человеческого тела - мозг - отмирает, и уже через шесть-семь минут после того, как он перестаёт снабжаться кровью, человек, которого вы оживите, может стать с вероятностью 95 процентов не просто идиотом (в медицинском смысле этого слова) , а растением.
Почему верующие считают клиническую смерть настоящей смертью? Ведь это просто остановка сердца, а не мозга, неужели незнают?

Свободный Человек, я лично не проверяла))) ) только знаю что такое смерть, воскресение и жизнь из Библии.
Имею право доверять Слову Бога или нет? Как по вашему?
Если вы считаете себя свободным, так почему же вы пытаетесь ограничить нашу свободу выбора?
тебя, что, обидел кто то сильно?
Богдан Черский Наталья не тратьте на него свое время и мысли.