Религия, вера

Чего все привязались к этой клинической смерти? И о том что там все видят? Мозг живой и не умирает.

К биологической привязывают только зомби )))
Елена Герасимова
Лучший ответ
Олеся Гопанчук Я к сожалению не встречал пока не одного зомби)))чтобы спросить у него шо да как)Хотя мне это и ненужно)
А чем ещё Дурку то оправдывать?
Михаил Борис
Ну да, если мозг видит всякие там туннели и светящихся существ, то это вполне могут быть глюки мозга и предсмертные сны, а не настоящий послесмертный опыт.
Михаил Димаки
не все, зачем обобщать...
Как сообщает немецкая научная информационная служба «Бильд дер виссеншафт-онлайн» , швейцарские неврологи, исследуя причины эпилептических припадков у одной женщины с помощью электрической стимуляции мозга, случайно вызвали у нее ощущение временного расставания со своим телом. Каждый раз, когда у пациентки стимулировали угловую извилину правой части коры головного мозга, той казалось, что она оставляет свое тело и смотрит на него со стороны. Данный отдел головного мозга, очевидно, отвечает за согласование визуальной и сенсорной информации о положении тела в пространстве. «У пациентки электрическая стимуляция нарушила этот механизм, поэтому она стала воспринимать происходящее как бы со стороны», — говорится в сообщении. Случаи такого «отделения сознания от тела» «снова и снова питают идею о том, что душа якобы может покидать физическую оболочку» .
мозг тут не причём, мозг - такая же грубая материя, как и всё наше любимое тело, как вы тогда объясните, что Человек во время этой клинической смерти в мельчайших подробностях видит всё, что с ним творят и всех, кто находится возле тела?
Наталья Пугач
Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций.
В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации,
которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес»
Предлагаешь реаниматологов уволить?)
Олеся Гопанчук Нет конечно)Просто нужно обьяснять людям что все что они там видели это "выпендреж" их живого мозга)А то они там себе туннели надумывают и тд.Если подойти к этому эксперементально и провести контролируемую клиническую смерть то мы получим псевдо результат так как клиничиска смерть это не СМЕРТЬ)а провести эксперемент возможно только в восполенном мозгу верующего=)