Религия, вера
Атеистам. Я сам был в состоянии клинической смерти. Света и тоннелей не видел, но видел сверху себя лежащего на кушетки
и людей стоящих вокруг .В комнату меня доставили без сознания, а когда очнулся в палате, на следующий день, рассказал в точности ситуацию, когда был без сознания и мне подтвердили, что так оно и было.. Сам я объясняю это игрой мозга и совершенно не делаю из данного события, каких либо выводов. Тем более участок от места происшествия до больницы, абсолютно выбыл из поля моего восприятия, хотя в роде именно тогда и должен был куда-то выходить из тела. И всё же, как Вы относитесь к подобным историям? Считаете, что они все фантазия или заслуживают внимания, или этот момент давно изучен? В общим, будите ли Вы внимательно слушать рассказ того кто был в клинической смерти или заранее скептически и предвзято ?
Такую картину воспроизводило зрение окружающих Вас людей - но на уровне той части структурированной энергии ДУШИ, что существует ВНЕ Времени и Пространства.
Я два раза был в состоянии клинической смерти и тоже видел всё, но при чём тут теизм?)
Лариса Аймаханова
Наверное, было бы неправильно копаться в тяжёлых жизненных ситуациях, что-то искать. Но хотелось бы спросить - есть ли для вас какая-нибудь польза от пережитой клинической смерти (может на какие-то вещи взглянули по новому, изменился образ жизни)?
Выходы из тела Монро.. почитайте.
Асет Дильдабаев
согласен
"Путешествия вне тела" Роберт Монро.
Я тоже был.
Утонул, когда мне было 8 лет. Откачали.
Марусик Павлова
Что видел?прости,но мне это важно.Просто муж мой утонул,и при вызове его духа мне все рассказал.Скажи,что видел пожалуйста?
Не совсем логично будет предположить что во время клинической смерти мозг просто берёт и отключается - он продолжает работать, пусть и не совсем в нормальном режиме. Вполне возможно что ваш мозг воспринимал всё происходящее так, как мог на тот момент. По моему мнению ничего необычного :)
"Можно отметить один любопытный феномен в человеческом царстве, ошибочно именуемый продлением жизни; правильнее было бы назвать его увековечиванием формы. Сегодня медицинская наука прикладывает все усилия, чтобы сохранить жизнь в больных и неадекватных формах, которые Природа, если бы её предоставили самой себе, давным-давно бы отбросила. Этим медики заточают жизнь и снова и снова в момент освобождения загоняют жизненную сущность обратно в оболочку. Со временем, обладая бóльшим знанием, истинная медицинская наука станет чисто профилактической. "
Нормально отношусь. Вы действительно видели то, что видели (точнее, ту картинку, которую на тот момент был в состоянии сгенерировать ваш мозг) . Только видели это в момент, когда уже ПРИХОДИЛИ в себя, но еще полностью не пришли. Нечто аналогичное было и у меня (хотя не после клинической смерти, а в момент выхода из под общего наркоза) , только, поскольку я по жизни люблю играть с "просоночными" состояниями (как раз те состояния, когда можно заказывать себе очень яркие, достоверные, цветные управляемые сны) , удивления у меня это не вызвало. А само явление, действительно, не так давно изучалось. Пурботропий Каптантильтиевский вам все правильно написал.
Совсем не обязательно дожидаться клинической смерти.
Ошо "Что такое медитация". Цитата
"Продолжай медитировать и однажды это произойдёт. Ты - здесь, а тело - там. И между вами огромная пропасть. Тогда ты поймёшь, что тело умрёт, но ты не можешь умереть".
Ошо "Что такое медитация". Цитата
проверяли такое, сверху вешали картинку, никто её не увидел, плод фантазии все эти выходы из тела
читать ты покароче пиши тока а то я тебя знаю ))
Выход из тела, вИдение иных сущностей из других измерений, самому попасть в иные миры - это все реально, а причем тут атеизм и вера в бога?
Вполне возможно, что это не игра мозга - глаза, возможно и не видели, а вот уши слышали. На одной звуковой информации вполне можно сложить картину происходящего.. . тем более, как я понимаю, фильтры сознания в этот момент не работают - и можно через слух воспринять такие подробности, которые в сознательном состоянии отмелись бы мозгом за ненадобностью...
Alexandru Chilaria
Привет!!!У меня аналогичная точка зрения..
А ты напряги память и вспомни, как открывал глаза, это мозг тоже зафиксировал. Напряги его, и глюк тебя отпустит. Меня тоже приносили в отключке и нечего, в палате вспомнил всё, и то что приходил в сознание и то, что снова ушёл в некуда..
К подобным историям лично я всегда отношусь с интересом. Правдивы они или придуманы - это уже на совести рассказчика, я не экстрасенс, чтобы его уличить) Если правда - это очень занятный научный факт, если вымысел - очень красиво сформулированный и поданный вымысел)
Помните марку наркозных аппаратов? Следили ли вы за ВСЕМ ходом операции?
Alexandru Chilaria
Операции не было,была остановка сердца во время сильного удара в грудь, во время соревнования.Хорошо ,что был опытный врач на требунах,который и запустил сердце,но я попал в кому(но это всё из рассказов мне)...Видение же произошло уже в поселковой больнице и оно было не длительным.Я всё видел сверху и слышал разговоры четырёх человек в комнате.Сестричка что-то колола,но лекарства не видел...Повторюсь сам я считаю,что это игра мозга, по типу снов ,при просыпании от которых сразу и не врубаешься было ли события на самом деле или оно приснилось....Но то,что было стараюсь рассказывать объективно без фантазий...
Я там была, ничего не помню, может и не видела ничего. Но помню свет, не бывалый свет, и тишина, вернее покой, страха перед смертью небыло
эфирное тела вышло из физического, это можно и намеренно делать... а как это доказывает бога?
Считаю, что так всё и происходит. Просто, мы пока не владеем такими знаниями, но мы в начале пути... Может ты просто не дошёл до тоннеля...
1, Верить нужно, в первую очередь, себе. Во вторую - другим источникам информации, которые вызывают доверие у Вас (включая ученых) .
2. Никакого "мнения науки" не существует: сколько учёных, столько и мнений. Существует только "общепринятое" в науке мнение.
3. Как показывает исторический опыт, мнение большинства в науке не стоит выеденного яйца: науку двигают исключительно одиночки. Остальные кормятся с новых открытий разнообразными способами.
4. Существуют области, которые наука принципиально не изучает, и не собирается (по крайней мере - наша) . Основная причина проста: отсутствие финансирования и карьерных перспектив.
Вывод: информация очевидца вызывает у меня большее доверие, чем вторичное мнение любого ученого, но меньшее, чем мой собственный опыт ( в данном случае у меня его нет).
http://lib.ru/MOUDI/moudi.txt вот это можно почитать, а еще такие истории и изложены в книге П. Калиновского "Переход", очень советую. http://www.wco.ru/biblio/books/kalin1/Main.htm
Проделки библейскаго божка, однозначна :-)
Это нормально, просто ваше астральное тело временно отделилось от физического.
И не старайся.
Недавно придумал такое сравнение:
Верующий (или знающий) человек - стоит перед деревом с открытыми глазами, соответственно - видит дерево.
Атеист - стоит рядом с верующим, но с закрытыми глазами.
Бесполезно доказывать человеку с закрытыми глазами, что перед ним дерево. Он никогда не поверит, так как доказательств нет вовсе. А все твои слова: Я видел, я вижу, ну вот же это дерево!! ! -воспринимаются им как галлюцинации, воображение и тд.
А вот попробовать открыть глаза этому человеку можно, но для этого есть другие способы =)
Недавно придумал такое сравнение:
Это явление изучено, но эксперименты показали, что сие лишь галлюцинации. Погуглите, если хотите.
В течение трех лет ученые анализировали состояние полутора тысяч пациентов, переживших клиническую смерть в результате остановки сердца во время операции. В операционных и послеоперационных палатах на потолке были развешаны рисунки – ученые полагали, что если после возвращения к жизни пациенты смогут описать эти изображения, это послужит доказательством того, что умирающее сознание действительно продолжает работать.
Эксперимент показал, что все описания «увиденного» в состоянии клинической смерти являются галлюцинацией, появившейся вследствие работы клеток головного мозга. Более того, оказалось, что необычные ощущения испытывает очень малый процент людей.
Ксения Гавриленко
а как чел описал - это всего навсего домыслы. Ведь если бы он не знал о полётах в состоянии клинической смерти, то вряд ли бы что-то увидел)