Религия, вера

Почему в состоянии клинической смерти чаще всего, а бывает и не только, люди видят некий тоннель, по которому они летят?

Что вы думаете про все это, что означают эти тоннели, куда перетаскивают душу и для чего?
Vlad Vlad
тонели которые видят это выход духа вашего из материального мира. в духовный. Земной мир мертв А мир духовный есть жизнь и жизнь с избытком Христос говорил вам об этом. Но плоть человеческая сопротивляется духовному миру отвергая его. Как и дух ваш не знает откуда приходит и куда уходит.
Анастасия Денисенко
Лучший ответ
Vlad Vlad Это уже ближе что то и значительнее тех ответов, что мне понаписали люди выше, но и ваш ответ так же далек от реальности, просто почему то никто не называет или не указывает про собственный свет, а это уже становится понятным почему и что происходит, вот даже по таким косвенным и далеким ответам я подхожу к тому, о чем я думаю, и пока все именно так и есть, даже отрицательный результат тоже говорят есть результат.
кислородное голодание приводит к отмиранию клеток головного мозга, в том числе и клеток зрительных нервов. отсюда - ощущение "белого света"
Vlad Vlad А если это не во время клинической смерти, тогда о каком отмирании можно вообще говорить?
Ничего это не означает. Все эти рассказы про тоннели сначала люди себе вбивают в голову, а потом якобы видят.
Vlad Vlad Ответ не верный.
это переходы в другие миры
А что говорится про то, что в стрессе у человека туннельное зрение? Куда его душу и кто тянет?
Оля Радужная
Vlad Vlad Значит вы просто не в курсе.
Мозг отключается, ощущение, как в туннель улетаешь, так раньше ламповые телевизоры включались, изображение, как в туннель проподало..
Марина Черных
Думаю, что умирающий мозг прекращает свою деятельность))
Vlad Vlad Дело во все не в мозге.
это просто предсмертные глюки
а может это признак начала отмирания мозговых клеток?
Maxim Roglowsky
Vlad Vlad Нет, и еще раз нет.
Мало ли кто чего видит, это все равно никак не проверить, значит это остается всего лишь болтовней
Не знаю.
Илья Постоев
Vlad Vlad Честно хоть сказал, а это не мало в наше время.
Знаете что бы вы поняли что такое туннельное зрение, вам нужно испытать перегрузку хотя бы в 6-7 G.Вы находясь в сознании увидите как все сужается в туннель а крайние области затемняются. Это происходит как раз перед потерей сознания. При клинической смерти срабатывает тот же эффект. Связано это с кровообращением и влиянием этих процессов на мозг.
Vlad Vlad Я это понял и то, что вы написали, я вас скажу со сто процентной уверенностью, это не имеет никакого отношения вовсе, а так я знаю между прочим, почему так люди пишут или отвечают, и так далее. Скажу прямо это ложный вариант вашего ответа полностью, а там как хотите думайте и понимайте, всего доброго.
подростешь узнаешь
Чем выше скорость, тем сильнее сужается пространство.
не все видят коридоры.... но свет видят все. может не зря говорят, что Бог есть свет
Vlad Vlad В данном случаи это ложный свет и к богу, в прямом смысле слова, это не имеет никакого отношения.
В ад за грехи перетаскивают. Жарить медленно будут, чтоб не скрывали вопросы пользователей.