Если он умрет? Кто так заботится о человеке?
Многие люди побывавшие в состоянии клинической смерти утверждают, что видели Иисуса, но в зависимости от религиозной принадлежности самого человека, это может быть и не Иисус, видели и даже слышали Бога, своих близких ранее умерших, и так далее, им показывали высоты Рая и даже кому то глубины Ада, что вы скажете, разве это не голографическое изображение, как некое шоу, устроенное многим, кто побывал в этом состоянии? Остается последнее понять, кем это всё устраивается и для чего?
Я считаю это не силы Творца или Бога все это нам показывают.
Религия, вера
Какие картины, изображения, образы наконец, человек может встретить в состоянии клинической смерти, а если вообще
Первое сенсорное впечатление — очень неприятный звук (шум).
Понимание того, что умер (осознанная смерть).
Приятные эмоции — спокойствие и умиротворение.
У слепых и глухих появляется возможность видеть и слышать всё окружающее их.
Ощущение выхода из тела, парения над собственным телом и наблюдение окружающих, возможность слышать и путешествовать по пространству, но невозможность повлиять на что-то.
Ощущение деформации пространства и времени.
Чувство перемещения вверх через яркий туннель света или узкий проход.
Встреча с умершими родственниками или духовными лицами.
Встреча с существом из света (часто интерпретируемым как божество).
Рассмотрение эпизодов прошедшей жизни.
Достижение границы или преграды.
Нежелание «возвращения» в тело.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Околосмертные_переживания
Рассмотрение эпизодов прошедшей жизни.
Достижение границы или преграды.
Нежелание «возвращения» в тело.
Мозг так работает.
Когда душа приходит на землю из вечности и через несколько десятков лет уходит обратно в вечность - то голографическое шоу это скорее как раз жизнь здесь на земле
Клиническая смерть-не смерть и ничего не отделяется от человека.
А если что-то он или она утверждает из того, что вами перечислено, то ...во первых-не каждый это говорит, так как сам был в таком состоянии.
Во вторых: если мы хотим узнать правду о смерти, то пусть скажет нам об этом Библия.
Что такое смерть с библейской точки зрения?
Примечательно, как эти библейские утверждения соотносятся с научным описанием процесса умирания. Например, когда сердце человека перестает биться, кровь прекращает доставлять миллиардам клеток питательные вещества и кислород (получаемый в результате дыхания). Однако в одной энциклопедии объясняется, что происходит дальше: «Когда сердце и легкие человека перестают действовать, наступает клиническая смерть, но соматическая [биологическая] смерть наступает не сразу. Клетки организма продолжают жить еще в течение нескольких минут. Если заставить сердце и легкие снова работать и снабжать клетки необходимым им кислородом, то человека можно вернуть к жизни. Приблизительно через три минуты начинают гибнуть клетки мозга — они наиболее чувствительны к недостатку кислорода. Спустя короткое время человека уже невозможно вернуть к жизни. Постепенно гибнут другие клетки организма. Последними умирают клетки костей, волос и кожи — они могут продолжать расти еще в течение нескольких часов» (The World Book Encyclopedia. 1987. Т. 5. С. 52b). Таким образом, хотя и очевидна важная роль дыхания и крови в сохранении в клетках тела жизненной силы (ру́ах хайи́м), ясно, что смерть — это результат не только остановки дыхания и сердцебиения, но и исчезновения из клеток тела жизненной силы, или духа, как об этом и говорится в Писании (Пс 104:29; 146:4; Эк 8:8).
Диагноз-клиническая смерть-это нежелание считаться с душой которая в это время вышла из тела и путешествует в иной (непознатой материалистами) реальности.
Да любые бредни, которые синтезирует мозг из материала в нем содержащегося.