Религия, вера
я верю в РАЙ, но есть сомнение насчет того что не все люди видели белый свет в состоянии клинической смерти
а вдруг там просто темнота !
Разные люди видят разное:
http://pobedish.ru/main/smert
Если человеку пришла пора умереть, то ангелы смерти забирают душу (у благочестивых нежно вынимают, у грешников - вырывают) навсегда. Душа не возвращается в тело. Для тела наступает сон до дня Воскресения.
ЕСть и рай и ад и средние миры в которых мы живем.
Мы не грешники, просто несовершенны и это известно-мы здесь проходим
путь к совершенству РАЙ и АД уже закрыт всё в нас ГОСПОДА и мы в
ответе за всё, чтобы, что-то исправить начинаем с себя меняемся мы-
меняется окружение!! ! Тело приходит вновь и вновь, чтобы продолжить путь
к совершенству, мы про это забываем, столько соблазнов!! ! Самый большой труд-
победить СЕБЯ!!!.
Во время клинической смерти вобще то почти ни кто нечего не видел но и этому есть объяснение
Российский врач-реаниматолог Николай Губин объясняет появление туннеля проявлением токсического психоза.
- Это в чем-то схоже со сном, а в чем-то с галлюцинацией (например, когда человек вдруг начинает видеть себя со стороны) . Дело в том, что в момент умирания части зрительной доли коры больших полушарий мозга уже страдают от кислородного голодания, а полюса обеих затылочных долей, имеющие двойное кровоснабжение, продолжают еще функционировать. В результате поле зрения резко сужается, и остается лишь узкая полоса, обеспечивающая центральное, «трубное» зрение.
Почему перед глазами некоторых умирающих проносятся картины всей прожитой жизни? И на этот вопрос есть ответ. Процесс умирания начинается с более новых структур мозга, а заканчивается более старыми. Восстановление этих функций при оживлении протекает в обратном порядке: сначала оживают более «древние» участки коры головного мозга, а затем уже - новые. Поэтому в процессе возвращения к жизни человека в его памяти в первую очередь всплывают наиболее стойко запечатлевшиеся «картинки» .