Религия, вера
Вот сижу я и думаю, что существуют люди которым просто не выгодно существованиее Бога?
Чтобы не нести ответственности за свои дела. Меня порой просто поражает ваша глупость, своей бессмысленностью, древнии элины жившии прежде вас в древнии времена были выше вас, по крайней своей вере верили в Богов и от этого строили своё мировозрение .ВЫ от чего строите своё?На пустом месте (не веря ни во, что)
Майя, а ведь это не этим людям выгодно, а тому, кто удерживает умы этих людей в своих палах, тому кто противопоставил себя Творцу!
Ответственность - это взрослость, осознанность, понимание причин и следствий, или просто закон кармы и высшей справедливости. Для этого не нужен старик на облаке. Например, в буддизме тоже нет концепции бога, и при этом буддизм ничем не хуже теистических религий, и даже лучше.
Вот решил посадить дерево, отнёся ответственно, взял лопату и посадил и не молился, а начал молиться, дерево как лежало так и лежит корнями наружу, так как надо относиться ответственно?))))
Получается-наоборот.
"Не убий, не укради",а иначе мощный невидимый летающий колдун после смерти будет тебя мучить- жечь огнем.
Дикари верят, и боятся. А иначе просто пережрали бы друг дружку; а так хоть какой-то фактор сдерживания.
Эллины?! Я вас умаляю. Вспомните Спарту. Где слабых детишек сбрасывали вниз со скалы.
а кому выгодно?
Татьяна Чаус
no comment
у некоторых здесь вполне определённый был бог и достаточно долго он им был.... эпоха перемен никого не щадит
и это был совсем непохожий на нынешний пантеон богов бог, благодействий от него видно бывало гораздо больше и гораздо реальнее чем теперь

А чего же не вспоминаешь, каких "высот" достигло христианство в средние века? Выше кого были средневековые христиане, сжигавшие девчонок по совершенно диким обвинениям, и резавшие друг друга за религиозные разногласия?
Бахадур Ганиев
да-да, кто задал вопрос забыл, что эти древние философы, если и расходились между собой в воззрениях, никогда не резали друг друга и никого не сжигали:):)
да осоенно жадным ))
То есть, с вашей точки зрения, существует полезная ложь, и мирровозрение, посторенное на лжи лучше, чем построенное на фактах объективной реальности?
У меня тоже создаётся впечатление, что скажем, что Бога нет и он обидится и не умрёт, не будет его.
Это для самоуспокоения, а то не дай Бог он есть, придёт и порядок наведёт, как обещано, а им так хорошо, думают, что не видит и не слышит.
Раньше мать уходила в поле и детям наказывала :
"Ведите себя хорошо, я не вижу вас, Бог видит".
пипец.. . вы хотя бы школу окончили, что рекламируете свою полную необразованность?
во-первых, древние эллины верили не в Богов, а в богов;
во-вторых, мораль эллинов вовсе не зависела от веры в богов, а зависела от философии;
в-третьих, именно в древней Греции и зарождается атеизм (именно как отрицание этих самых богов).
Татьяна Чаус
К вашему великому сожалению* ,я закончила институт с отличием)
Верить в выдумку - не глупость?
А УК уже разве отменили?
А разве от неблаговидных поступков может удержать только бог? А что для Вас просто люди? Они не достойны того, чтобы ради них не совершать подлости, обмана или другого негатива, все только ради вымышленного Идола? Разве нельзя строить свое мировоззрение на действительной любви к ближнему без всякого посредника - бога, в которого половина не верит, а вторая никак не может между собой договориться, как его зовут и что он из себя представляет!
Татьяна Чаус
А вы я вижу так и не поняли ,,что то ,что вы называете любовию ,даёт вам Бог ,и ,что после своей смерти вы лишитесь И способности любить кого либо ,останется только Ненависть к себе
не нужен бог тем, кто привык быть в ответе за свои слова, поступки и мысли.
тот кто привык к надзирательству - этого не поймет
Татьяна Чаус
Ответ за свои поступки может нести человек опирающийся на истину ,или на того кто берёт всю ответственость на себя за поступки других(Гитлер) вы когда подойдёте к этому ,то будете благодарить того ,кто вам дастТакую возможность
У каждого свое время и у каждого свой темп. Имейте терпение ждать.
Все мыслители и философы древней Греции - атеисты. А ты или кретин, или кретинка или неуч.
Татьяна Чаус
Неуч -это вы так как так и не поняли даже греческой философии ,(*за оценку прошу прощения -сорвалось)
Татьяна Чаус
И не ВАМ прошу прощения меня Учить(Институт философии РАН)
Путину выгодно, хоть он и атеист. Что он нам ничего не расскажет один Бог знает
таких людей обычно убивает Бог, в форме всепоглощающего времени, а еще проще смерть:)