Религия, вера
Как думаете есть такие священнослужители, которые уже не верят в Бога, но привыкли занимать свои посты и им просто стыдно
включить заднюю, да и привыкли они к такой жизни и другой не видят и не желают, сталкиваться с трудностями.?
зарплата у Церковников очень высокая.
Тем более, что обычно имеют многодетные семьи.
Им уже не до Бога, а как бы концы с концами свести.
Всё опять же на материальной основе.
вот вам поставлю ролик на эту тему :https://www.youtube.com/watch?v=h5a8lr-ic8U длится 2 минуты
Стыдно? !
Это не то слово, для служителя православного культа.
Я думаю, что их полно
сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Лук. 18:8)
Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его. (Иоан. 6:64)
Поп, который верит в Бога - это нонсенс, абсурд. Такого не допустят до прихода. Он точно психопат, опасный для общества. Еще прибьет бабку какую-нибудь тупую, отвечай потом за него.
видел таких - жуть
С кариерным ростом меняются приоритеты. Они становятся более практичными и деловыми. Репутация и некоторые знание в этой области вполне конпенсируют отсутствие веры. Но оставить работу навряд ли кто нибудь собирается, это для них стала образом жизни. Им привычно.
Я искрение считаю что в бога верят лишь нижестоящие церковнослужители, те кто выше уже единицы, а те обнимают одни из самых высоких постов совсем не верят.
Стыдно, да нет, не стыдно, а страшно осознать на что потратил большую часть своей жизни.
Каждый 12-й может быть иудой.
Александр Матухно
Дело не в цифре, но некоторых я отчетливо вижу на телеэкранах. А так же вижу хороших, но не перечащим им по причине???)