Религия, вера

Действительно ли библия была создана для управления толпой? (никто же не хочет гореть в аду вечность) 8)

Исполняющий заповеди чисто будет управлять не только толпами, но целыми народами, будет пасти их жезлом железным.
Елена Коломоец
Елена Коломоец
82 978
Лучший ответ
Библия слово Божие=) Записанное людьми)
Соня Бейник
Соня Бейник
55 314
Нет. Библия, являясь словом Бога, рассказывает об истории человечества (прошлой, настоящей и будущей) , о Боге (Его характере, намерениях) , о борьбе добра и зла. Знание Библии необходимо для того, чтобы построить правильные взаимоотношения с Богом и людьми.
На мой взгляд это не так. А управлять толпой, средств и так привеликое множество.
РN
Романтик Nik
31 715
Библия - описание и методика возрастания челов из животного состояния к более высокому. термины употребляемые в ней сначала воздействуют на чувств. уровне, далее по мере роста, челы получают ключ к тому же тексту на уровне разума.
Образец: http://proza.ru/2009/06/18/724
"Действительно ли библия была создана для управления толпой? "

Именно так.

Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.

БОГ: Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергает Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа. Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
Людмила Сак
Людмила Сак
23 044
Не, не думаю. Скорее уж позже использовалась для этого.
На этот вопрос просто не овтетишь, почитайте лучше литературу на эту тему. И еще не ищите однозначных ответов.
Сколько людей живет по библии 1 из 100000.Так какой толпой она управляет если все живут так как им хочется?
да, и написанна она для этого евреями!
WO
Whisper Of
1 829
И для управления то же, но и не только для этого, одним управлением сыт не будешь, очень ещё много для чего.

Похожие вопросы