Религия, вера
В раю блаженствовать будет хорошо, когда ваши родственники и друзья будут гореть в аду? Или совесть есть . и вы откаже+
тесь от блаженства?
Еще при жизни, библия призывает отказаться от родственников.
36 И враги человеку домашние его
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не
достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели
Меня, не достоин Меня
Глава 10 от Матфея
36 И враги человеку домашние его
Меня, не достоин Меня
Глава 10 от Матфея
Лично вы помогаете своим родственникам при жизни?
если ваши родные и близкие страдают, что вы делаете для того, чтобы им помочь?
Ваша совесть молчит по поводу страдания родственников и близких?
Rustem Sailaubekuly
Конечно. Я бы устроил бунт, и всех бы выперли из рая.
Вы судите о чувствах в аду и раю по своим человеческим земным меркам, но, там всё не так.
Не будет там памяти о родственниках. Каждый сам за себя.
Мы за них помолимся, стандартный ответ.
они знают что топливо в аду закончилось там самогон гонЮт!))) Резерв так сказать оставлен!)) Оно и на земле то кончается!)))))
Они нам не родственники, если выбрали ад, от нас отвернувшись!
Кенжебек Масылбеков
46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли ВНЕ [дома], желая говорить с Ним.
47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят ВНЕ, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф.12:46-50)
В Аду гореть ни кто не будет, подчистят, и всех вернут туда, что вы называете Раем, это просто Дом, в которм мы живем вечно, а здесь мы на выселках отрабатываем свои грешки и нервные срывы будуче вечными по сути...
Бабушка, не смешите народ . Огненного ада не существует . Это не Библейское понятие .
Rustem Sailaubekuly
Даже я, атеист от рождения, не могу отвергнуть миллиардный опыт , на вековых традициях основанный. Католики, православные и немаргинальные протестанты, мусульманы, иудеи миллиарды людей, говорят есть.неужели заблуждаются?
Не откажутся, выкрутятся. И еще : у верующих не совесть, а заповеди.
нет ни ада ни рая, всё пустое