Религия, вера

С наступающим вас Новым Годом братья и сестры, пусть благословены будут вы и все ваши родственники и друзья

Еркин Асанов
Иисус, мир ему, не праздновал ни новых годов, ни дней рождения (рождества). Нет благословения ослушающимся Бога в праздновании греко-римских, митрианских и зороастрийских праздников.
Марина Бурдакова
Лучший ответ
Спасибо! И вам успехов в наступающем!
Однажды к Рамане Махарши пришел мужчина и спросил: "Бхагаван, можете мне, неграмотному человеку, объяснить суть Учения простыми словами?

"Отпусти все" - таков был ответ.
Еркин Асанов ни что не имеет значения, кроме того чему ты его придаешь
21 год официально год чипирования населения. Так что готовьтесь все несогласные кто в Иисуса верит. В сравнении с тем что грядет ваши мелкие пакости типо бутылочки пивка или просмотра пошлой комедии детская шалость. Не принимайте вакцины и биометрии. Если подходит срок делать новый паспорт по возрасту делайте что угодно но только не этот паспорт новый, получите при снимке на него штрих-код на лоб. Сейчас по новым технологиям делают фото на документы не как раньше на обычную зеркалку. Написано в писании народ Мой гибнет от недостатка ведения. 20-ый год был лишь разминкой. Отдохните в эти праздники и готовьтесь к более тяжкому времени.
Людмила Тютина
Юра Стрижко Официально? И где про это официально написано?
Благословений Божьих вам и всей вашей семье!
Спасибо и благодарю, всем людям благословения
Спасибо брат! И тебе того .же.!
Истоки празднования Нового года
Словами священнослужителя Грузинской православной церкви
«Празднование встречи Нового года происходит от ряда языческих праздников Древнего Рима. 1 января там чествовали Януса, языческое божество, и название всего месяца происходит от его имени. Уэтого идола было два лица — спереди и сзади. То есть он смотрел и в прошлое, и в будущее. Существовало сказание, что тот, кто встретит 1 января весельем, смехом и пышным застольем, весь год проведет в счастье и благополучии. Среди многих наших соотечественников в связи с Новым годом распространено такое же суеверие. [...] Во время некоторых языческих праздников в жертву идолу приносили людей. Иные празднования отличались разгульными оргиями, блудом и прелюбодеянием. На других, например на празднике Януса, царила неумеренность в пище и питье, и совершалось всяческое непотребство, свойственное пьяным оргиям... Если мы вспомним самих себя в те дни, когда встречали Новый год, то должны признаться, что мы все принимали участие в этом языческом празднике» (газета «Ахали 7 дге»).
Вас тоже