Религия, вера
Какого уважение в Христианстве?? родственникам, братья, отцам, сестрам чужым...
1.В Коране сказано ""Инна Уаль Муминуна Ихуа"" то есть Воитину, Верующие(мусульмане) братья. 2.Однажды Пророка Мухаммада(мир ему и благословение Аллаха) спрашивали : А кого я должен уважать в первую очередь? Пророк ответил: "Свою Маму" А во вторую? Пророк ответил: "Свою Маму" А в третью? Пророк ответил: "Свою Маму" И в четвертый раз он ответил "Отца" 3.Касательно женщин То что СМИ про них говорит ну например "жены там как животные или типа им там жить не дают" СубханАллах это все слова незнающих Ислам, Воистину если бы вы изучили Ислам вы бы не относились к нам так чуждо!!! В Исламе есть если ты не уважаешь жену то ты не уважаешь себя, а если ты мучаешь жену то ты мучаешь себя. Впрочем посмотрите ролик А КАК В ХРИСТИАНСТВЕ ЦЕНЯТ ДРУГ ДРУГА ? ЕСЬ ЧТО НИБУДЬ ИЗ БИЛИЙ ?? ОЧЕНЬ НУЖНО
В христианстве надо больше всего любить своего ВРАГА. " Солнце восходит над добрыми и злыми"
Если ты любишь и заботишься о тех кто любит тебя ЧТО необыкновенного ты делаешь, ведь и грешники так поступают....
Ко всем и всему - после смирения.
"Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе" (Исх. 20:12, 5 заповедь) .
Обязанности человека в отношении Богу согласно пятой заповеди:
- исполнение воли родителей во всяких делах;
- забота о родителях в старости и болезнях;
- постоянная молитва за родителей и духовного отца;
- внимательное воспитание детей, воспитание детей в духе Православной веры;
- внимательное и вдумчивое воспитание крестников;
- постоянная молитва за детей и крестников;
- уважение к старикам, помощь тем, кто старше по возрасту или просто нуждается в нашей помощи.
О женщинах:
"Хочу, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава муж, а Христу глава Бог... "
"Мужчина есть образ и слава Божия, а жена есть слава мужа; ибо не муж от жены, а жена от мужа; и не муж создан для жены, а жена для мужа". (1 Кор. 11;3, 7-9)
О женщинах:
А почему тогда надо носить паранжу, не всегда разрешают учиться, по своей воле не всегда выдают замуж, и забивают камнями при измене, хотя мужчине измены разрешаются.
1. В ветхом завете: Чти отца твоего и матерь твою
2. В новом завете: Возлюби ближнего своего, как самого себя.
Это значит, что сравнивая с исламом, христианская заповедь более широка: мы должны чтить и уважать не толь ко близких родственников, но и всех людей не зависимо от степени родства и вероисповедания.
В Библии очень много написано о том, как надо относиться друг к другу.
Всего здесь не перечислишь, но все это сконцентрировано в двух предложениях, которые названы Золотым Правилом:
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Матф. 7:12
Возлюби ближнего твоего, как самого себя. Матф. 22:39
Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. Гал. 5:14