Религия, вера

Шабат Шалом, братья и сестры! Пусть милость Божья пребудет с вами.

Незнание закона не освобождает от ответственности... все это помнят, но для кого страшен закон этот? правильно, для тех кто нарушает его. почему для одних "наказание" за "наказанием",а другие ни разу не "привлекались"?это я к слову:" напишу Закон Мой на сердце их".так вот, можно ли нарушать Закон Заповедей и считать, что за это ничего не будет? или фраза:"...мы не под Законом"означает, что закона нет?
Шаббат шалом, Лора!
"Не под законом", означает не под осуждением закона, поскольку следуем воле Божьей и во Христе Иисусе живем заповедями Божьими.
3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан. 2:3-6)
Michael Mike
Лучший ответ
12. Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся…
(Послание к Римлянам 2:12)
Для тех кто под законом, можно, потому что на них не действует благодать Божья, и как ни старайся плотью, все равно ничего не исполнить, ну если только так, эпизодически. Для тех же, кто под благодатью, тем проще, потому что уверовав во Христа они уже получили свободу от власти греха. Такие если и согрешат непроизвольно (что может случится с каждым), то Кровь Христа омывает их от всягого греха. Но если кто произвольно грешит, превращая благодать Господа во вседозволенность, то для таких уже не остаётся жертвы за грех...
Оля Гуминская
Жанибек Калдыгулов Кто живет без закона тот беззаконник?
Гамарджобат
Жанибек Калдыгулов Гамарджоба, благодарю.
Лабрит кунзе.... Я на воде сижу
Салимет сыздарма Все в нашем мире покупное и законы не избежали этого
Для меня, как для атеиста- фиг с ним бы, мне за мозги людей страшно.
еврейские заморочки??

сами в них копайтесь..
а за самолет ответите..
уроды..
Не смеши меня.... греши....
Безгрешен только Бог....
Леха Кот
Трям -Здрасти ! )
Ольга Смолина
Жанибек Калдыгулов Где пропадаешь? Какие научные открытия на подходе?
А опять ты шизу не лечишь
И тебе салам алейкум сестричка
Ас саламу алейку ва рахматуллахи ва баракатух.
Опять вы задаёте вопросы без ответов.
А если ответы будут, то они будут либо не верные, либо очень грустные.)
Maya Bove
Жанибек Калдыгулов Аллах Акбар, почему же есть уже верный ответ, вам делаю мира в день Господа.
Нет закона, нет греха.
Всем придется держать перед Богом ответ за то, что они делали и во что верили. «Каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Римлянам 14:12).
Хотя мы и не находимся под Моисеевым законом, но мы определенно будем извлекать большую пользу из точных знаний принципов, на которых он основывается, и из пророческих примеров, которые он содержит. Это определенно приведет нас ближе к Иегове Богу.
по мне так это идиотизм писать иностранную речь по русски, раз не знаешь языка на котором здороваешься, зачем этот цирк?))
Жанибек Калдыгулов Многие поняли бы если бы на иврите поздоровалась, так как звучит так и написала, не умничай где не надо.